Советник Трампа рассказал о возможном признании российского Крыма

Переглядів: 1055

9 грудня 2016 17:43

Советник Трампа рассказал о возможном признании российского Крыма фото
Советник Трампа рассказал о возможном признании российского Крыма
Советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что новая администрация США может избавиться от заблуждений в вопросе признания Крыма российским.

Отвечая на вопрос о том, будет ли новая администрация США признавать присоединение Крыма к России, он ответил: "Я уверен, будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, установленного для Украины".

По его словам, история событий последних лет в Украине и Крыму – это один из самых вопиющих примеров «поддельных новостей». Он отметил, что уровень дезинформации, на которой ключевые геополитические игроки строили свои решения, был катастрофическим, сообщает РИА Новости.

Как известно, Трамп, будучи еще кандидатом в президенты, пообещал в случае своего избрания рассмотреть признание российского статуса Крыма.

Напомним, Пейдж прибыл в Москву 8 декабря для встреч с российскими бизнесменами и политиками. Он пробудет в российской столице до 13 декабря. Он рассказал, что приехал в Москву, так как возможности сотрудничества с российским частным сектором в ближайшее время будут для него благоприятны. Пейдж также уверен, что санкции Запада повредили самому западному бизнесу.

Советник Дональда Трампа по вопросам зарубежной политики Картер Пейдж, известный в Америке не только пророссийскими, но и антиамериканскими заявлениями, имеет деловые связи в России. Например, на встрече экспертов в области внешней политики в начале июня он хорошо высказался о Путине. Месяцем раньше Пейдж был в Москве и в своей речи остро критиковал американскую политику в отношении России и других стран. По его словам, США и другие западные страны "тормозят потенциальный прогресс" независимых стран, которые в период холодной войны были частью СССР.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: