Человека из Генпрокуратуры НАБУ поймало во время дачи взятки

Переглядів: 759

9 грудня 2016 15:43

Человека из Генпрокуратуры НАБУ поймало во время дачи взятки фото
Отмечается, что взятку указанное лицо пыталась передать для влияния на результаты внеплановой выездной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Генпрокуратуры, инициированной НАБУ.

Проверка осуществлялась в рамках досудебного расследования уголовного производства по фактам растраты в декабре 2015 года 1,8 млн грн. государственных средств (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины), начатого детективами Бюро в январе 2016-го.
По версии следствия, преступление произошло из-за заключения договоров на оказание услуг по обслуживанию между Генпрокуратурой и рядом предприятий с признаками фиктивности.

Причастна к заключению этих договоров лицо — действующий заместитель начальника одного из отделов Генеральной прокуратуры Украины, по мнению детективов Бюро, пыталась передать 5 тысяч долларов США посреднику для последующего их направления якобы одному из руководителей Государственной аудиторской службы Украины, о чем тот не знал. Чиновника ГПУ разоблачили на горячем.
Лицо задержано по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4. ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает особо ответственное положение”).

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Детективы Бюро проводят неотложные мероприятия для установления других возможных соучастников преступления из растраты.

Источник: http://texty.org.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: