Азаров о найденных ценностях: Я ни в чем не виноват

Переглядів: 869

9 грудня 2016 14:32

Азаров о найденных ценностях: Я ни в чем не виноват фото
Беглый экс-премьер заявил, что история с найденными в его киевской квартире ценными вещами, сознательно раздувается с целью отвлечения внимания от многочисленных проблем в Украине.

Такое мнение Азаров озвучил на своей странице в Facebook.

"Очередную провокацию против меня совершил преступный киевский режим. Безусловно, цель этой провокации отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем Порошенко, вскрытых депутатом Онищенко, многомиллионных деклараций тех, кто еще три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане, от провалов в экономике и социальной сфере", – написал он.

По словам Азарова, он ни в чем не виноват.

"Я не считаю себя виновным и не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я ни у кого ничего не украл. Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений. Даже сам киевский режим за три года не сумел ничего придумать против меня", – заявил он.

Азаров не стал ни опровергать, ни подтверждать принадлежность найденных в киевской квартире вещей.
"Так на основании какого права и закона из квартиры, мне не принадлежащей, изымаются вещи возможно мои, а возможно не мои? Нет ни одной причины, по которой я бы стал отказываться от принадлежащих мне по праву моих личных вещей, и я буду через суды добиваться их возврата, но сейчас после просмотра фотографий я не смогу подтвердить или опровергнуть принадлежность всех тех вещей, которые были показаны", – добавил он.



8 декабря в Дарницком районе Киева во время обыска квартиры правоохранителями были найдены вещи, документы, оружие, драгоценности и произведения искусства, которые, вероятно, принадлежат бывшему главе Кабмина Николаю Азарову. Предварительно стоимость найденного оценивается в $5 млн.
Азаров был премьер-министром с 2010-го по 2014 год. После событий Евромайдана покинул Украину. В апреле 2016 года организация Transparency International сообщила, что политик получил российское гражданство и проживает в Подмосковье.

Источник: Гордон



Имя:
Ваш комментарий:

Мартын
9 грудня 2016 г. (14:50)
Пидбрисили
Anonim
9 грудня 2016 г. (15:17)
Да, привокаторы. Кровосиси! Не треба скиглити, Азиров! Забрали все что напрацивал чесною працию! Эксплиататоры! 

Схожі новини: