Киевская мать-убийца отказывается свидетельствовать

Переглядів: 955

9 грудня 2016 12:55

Киевская мать-убийца отказывается свидетельствовать фото
Горе-мать, которая оставила своих детей умирать, теперь отказывается от своих показаний.

Отвечать за голодную смерть двухлетнего мальчика в Киеве будет только мать. В местной прокуратуре сообщают: двадцатилетняя женщина по этому делу проходит как подозреваемая, а бабушка брошенных детей и соседи считаются свидетелями.

Об этом говорится в сюжете информационного проекта «Первые о главном. Вечер» (каждый будний день в 21:00 на телеканале ZIK).

Отвечать перед законом могут еще и полицейские, если следствие докажет, что действительно, прибыв на вызов, они ничего не сделали для спасения детей.

Тем временем горе-мать отказалась от всех показаний, которые давала ранее.

«Согласно статье 63, никаких показаний она не давала. Поэтому опираться на объяснения о том, что она попросила кого-то присмотреть за детьми, считаю, является нецелесообразным. Ведь сейчас эти показания не задокументированы и письменно нигде не отражаются», – прокомментировал прокурор Владимир Маршаковський.

Напомним, в Киеве женщина бросила двух маленьких детей более, чем на неделю и подперла дверь, чтобы те не могли выйти. Даниил, которому был 1 год и 11 месяцев, скончался еще 3 декабря, трехлетняя Анна провела с телом брата в запертой комнате еще три дня. В настоящее время их 20-летняя мать уехала к своему любовнику, мол, ухаживать за третьим ребенком, которого родила в октябре. Если вину женщины докажут, ей грозит до восьми лет лишения свободы.



Источник: ZIK


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: