ЕС, США и Канада настаивают на достоверной и независимой проверке е-деклараций в Украине

Переглядів: 830

9 грудня 2016 11:58

ЕС, США и Канада настаивают на достоверной и независимой проверке е-деклараций в Украине фото
Соответствующее совместное заявление посольств этих стран было опубликовано в Facebook по случаю Международного дня противодействия коррупции.

Посольство Канады, посольство Соединенных Штатов Америки и представительство Европейского Союза призывают Украину провести независимую и достоверную проверку электронных деклараций. Об этом говорится в их совместном заявлении по случаю Международного дня противодействия коррупции 9 декабря, размещенном на странице представительства ЕС в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Настойчиво призываем к проведению независимой и достоверной проверки поданных электронных деклараций", - сказано в заявлении.

Также в заявлении страны призывают Украину обеспечить независимость и адекватное ресурсное обеспечение Национального антикоррупционного бюро, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального агентства по предотвращению коррупции.

Кроме того, они призывают завершить процесс создания Государственного бюро расследований и Национального агентства по розыску и возврату полученных от коррупционных преступлений активов, а также ускорить процесс создания финансовой полиции.

Представительства Канады, США и ЕС выразили поддержку созданию Высшего антикоррупционного суда.

Также они отметили проделанную работу по борьбе с коррупцией, поздравили Украину с достигнутыми успехами и подчеркнули, что требуются дальнейшие усилия всех заинтересованных сторон для сохранения и наращивания положительной динамики в этом направлении.

Они подчеркнули, что данные шаги усилят общественное доверие к работе чиновников.

Источник: http://ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: