КВНщики разыграли четвертьфинал нового сезона

Переглядів: 1264

9 грудня 2016 11:43

КВНщики разыграли четвертьфинал нового сезона фото
В Мелитополе КВН-щики сразились в четвертьфинале, фото из архива редакции "МВ"
Вчера в мелитопольском ДК им. Т. Шевченко прошел четвертьфинал Мелитопольской Лиги КВН "Мелок". Первая игра сезона, семь мелитопольских команд и одна команда-гость из Днепра, шутки, песни, танцы – именно так прошел вечер.

За место в полуфинале сразились: молодая команда МИГМУ «Александр Павленко», новая команда МГПУ «Дети солнца» и знакомые всем любителям игры КВН-щики этого же вуза «Чисто случайно», гости из Днепра «Первак», команды факультета экономики и бизнеса ТГАТУ «Шо ты начал» и «Выхода нет», еще одна команда агротехнологического вуза «Плюс на минус» (энергетический факультет), и женская сборная колледжа и МТФ ТГАТУ «Люба».

Игра шла "на вылет" – две команды, набравшие наименьшее количество баллов, принимать участие в полуфинале не будут. А выбирали эти две команды, а также победителей четвертьфинала, судьи: главный специалист управления по делам молодежи и спорта Татьяна Несват, актер театра и кино Армен Арзуманян, чемпион Мелитопольской Лиги КВН Михаил Богдан, главный редактор Лиги Сергей Ефимов, организатор Мелитопольской открытой Лиги КВН «Мелок» Николай Хилько.

Игра состояла из двух конкурсов: традиционного приветствия и видеоконкурса. Как правило, сначала команды показывали свое умение шутить в приветствии, а уж потом приступали к другим конкурсам. В этот раз все было наоборот, и игра началась с мини-фильмов.

Темой видеоконкурса был «Город будущего» - команды показали свое представление о том, какой будет жизнь через несколько десятков лет. Не всерьез, конечно же.
И первым было показано видеопредставление команды «Выхода нет». Итак, Мелитополь, 2066 год, последними украинцами являются афроамериканцы, по городу бегает Спайдермен, а бомжи раздают деньги обычным людям – такое будущее приснилось нынешнему студенту, заснувшему над книгой.
Сон приснился и мэру города Сергею Минько. В нем цыганка нагадала политику отмену стипендий и замену школьных учителей киборгами. Таким увидели будущие участники команды «Плюс на минус».
Каким только еще не представляли себе будущие КВН-щики: Мелитополь – столица Украины, Сергей Минько – видеоблогер, новым руководителем нашего города будет Филлип Киркоров и многое другое.
Участники команды «Дети солнца» записали из будущего целое видеописьмо. Судя из письма, нас ожидают однополые браки с фруктами, отсутствие «Youtube» и новая заповедная зона, коей в будущем станет Юровка – «Парк юрского периода».

Приветствия, последовавшие после, были абсолютно разнообразными. Одни команды брали исключительно миниатюрами, другие демонстрировали свои песенные и танцевальные таланты, а кто-то сумел совместить и то, и другое. А некоторых покорил парень из команды Александр Павленко, который просто объявлял номера. Тем не менее, смеха он вызвал больше, чем номера.

Но несмотря на все ухищрения игроков, судьи оставались строги, максимальной десятки за два номера на игре не получила ни одна команда. А вот зал не скупился на смех и аплодисменты.

По результатам игры седьмое и шестое места, соответственно, заняли команда «Выхода нет» из ТГАТУ и днепровские гости «Первак». С баллом 8.4 пятое место разделили команды «Дети солнца» из МГПУ и «Александр Павленко» из МИГМУ. На "четверку" жюри оценило еще одну команду ТГАТУ «Шо ты начал». Третье место заняла команда МГПУ «Чисто случайно», второе – женская сборная «Люба» с оценками 8.8 и 9 баллов соответственно. Ну а победителями четвертьфинала нового сезона стала команда энергетиков агротехнологического вуза «Плюс на минус» с оценкой в 9.4 балла.

Команды, членов жюри и, само собой, зрителей ожидает еще две полуфинальные игры, в которых примут участие по три команды и финал, где будет выбран победитель сезона. Помимо этого 25 января за рамками сезона состоится Зимний кубок при участии мелитопольских и приглашенных команд.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: