Чума на оба ваши дома: депутаты мелитопольского горсовета чуть не подрались

Переглядів: 1711

9 грудня 2016 11:01

Чума на оба ваши дома: депутаты мелитопольского горсовета чуть не подрались фото
В Мелитополе на сессии сцепились депутаты, фото и видео Сергея КРЫЛОВА
Не успели горожане порадоваться непростой, но по итогу конструктивной работе мелитопольского горсовета, как сегодня конфликт заиграл новыми красками. С публичными обвинениями в подсудных делах, выхватыванием микрофона. Да чего там, еще пару минут и депутаты полезли бы в драку.

Все началось с заявления Андрея Чаппы о том, что, дескать, члены "Партии ветеранов Афганистана", а также другие воины-интернационалисты возмущены тем, что на прошлой сессии их обозвали фашистами, а также тем, что Анна Абрамович не опровергла информацию, которая была озвучена на ТВМ , поэтому депутаты "ПВА" голосовать на этой сессии не будут.

Городской голова Сергей Минько в ответ обвинил А. Чаппу в сотрудничестве со смотрящим Алешей. Тот не остался в долгу и обвинил в сотрудничестве с Алешей самого Сергея Минько, Елену Дубинину, Павла Тимофеева и Ивана Федорова.

- Встретимся в суде - пообещала на это А. Чаппе Елена Дубинина.

А дальше началось: Андрей Чаппа ругался с экс-мэром Василием Ефименко - обвиняли друг друга, кто больший коррупционер (видимо, в честь календарного Дня борьбы с коррупцией, который отмечают сегодня).

Галина Данильченко с трибуны очень громко пыталась успокоить ссорящихся и еще раз объясняла, почему "Оппоблок" настаивает на рассмотрении вопросов бюджета в комиссиях.

- Вот здесь у нас культура вчера выступала. Замечательные мероприятия, но, товарищи, вы видели, в каких условиях дети к этим фестивалям готовятся? Кто-нибудь был в цирковой студии в ДК Шевченко? Я просто охренела - дети занимаются в таких условиях! А в наших программах на исполком выделяется 3 миллиона. В частности 700 тысяч на электронное оборудование этого зала. Вы мне скажите, уважаемые коллеги, нам что с вами трудно просто сказать "за" и "против"? Надо чтобы кнопочку нажимать? Зачем? Миллион денег надо с исполкома снять и направить на ремонт помещений! Мы не голосуем а этот бюджет - Галина Викторовна была очень эмоциональна.

Но настоящие страсти разыгрались после заявления мэра С. Минько о том, что он предлагает рассматривать бюджет построчно прямо здесь - со СМИ и общественниками, а Галина Викторовна настаивает на том, что деньги должны разделять на комиссии пять человек, а также пообещал поднять голосования прошлой каденции, когда сессии проходили за сорок пять минут, а депутаты получали листочки с подсказкой как голосовать.

Депутат Юрий Онищук обратился к заммэра Ивана Федорова, мол, вы когда были депутатом горсовета, комиссии работали, и у нас будут работать "будут распределять средства комиссии, а не вы".

Тут и не выдержал депутат Николай Чупровский.
- Я депутат прошлой каденции и могу сказать, что депутаты прошлой каденции не работали! Они с Юрием Онищуком сошлись в ссоре, очень похожей на начало драки.
- Я вам сейчас задам 20 вопросов по бюджету - начал Ю.Онищук.
- Я вам могу задать 352 вопроса я знаю вы этот бюджет дерибанили. С Лябахом все в кулуарах решали, - кричал Николай Чупровский. - Если вы не хотите работать, зачем вы сюда пришли!!!

И только вмешательство коллег не дало мужчинам сцепиться.

В это время Галина Данильченко подошла к микрофону и начала было что-то говорить, но заммэра Иван Федоров сорвал микрофон со стойки, не дав ей высказаться...

Все это время "благодарная публика" аплодировала, весело смеялась, подбадривала стороны конфликта...


В сессии объявлен перерыв. Формально для того, чтобы депутаты внутри фракций определились с дальнейшей работой, а по сути, чтобы остудить головы и подтянуть группы поддержки.
















Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 грудня 2016 г. (12:22)
Правдоборец Чупровский за правдивые бюджетные деньги построил себе домишко, вернее маленькую землянку!!!
Мешканець міста
9 грудня 2016 г. (14:04)
Уважаемые корреспонденты и операторы, почему Вы не стоите рядом с зализецкой? Встали бы рядом с ней и отгородили бы мера от депутатского корпуса. Да и кадры бы куда лучше получились.
ПРАВДОРУБ
9 грудня 2016 г. (14:08)
Работа не начнется до тех пор, пока из зала не попрут всех, кто не является депутатом горсовета и представителем СМИ. Приглашенные пусть ждут за дверью, пока не пригласят... Какого х...... там находился Вася булочник, престарелая баба Яга Дубинина, которой давным-давно пора семечки со старушками на лавочке лузгать, всякой швали по паре... Этот сброд только помогает Мине и его своре деньги тырить, а не слаженной работе на благо города.
Бандеровцев просьба по поводу моего комментария не возбуждаться, вы и так уже превратили нормальную страну в гадюшню...

Схожі новини: