Мелитополь. Игра-экскурсия в музее помогает школьникам изучать историю родного края

Переглядів: 1468

8 грудня 2016 18:06

Мелитополь. Игра-экскурсия в музее помогает школьникам изучать историю родного края фото
Фото автора: Команды школьников стали участниками игры-экскурсии "Скифы. Мелитопольский курган".
8 декабря в Мелитопольском городском краеведческом музее свои исследования и открытия сделали юные краеведы городских школ-участники традиционной игры "Ты - мелитополец!", которую проводит Дворец детского и юношеского творчества.

Интерактивнаая игра-экскурсия "Скифы. Мелитопольский курган" - это проект совместной работы научных сотрудников музея и Дворца творчества. Для учащихся 7-8 классов ООШ-4, 6, 7, 22, гимназий 5, 9, 10 и УВК-16 научный сотрудник музея Зарема Ибрагимова подготовила рассказ об истории археологических раскопок Мелитопольского скифского кургана в 1954 году и о скифах, живших на территории Мелитопольщины почти 3 тысячи лет назад. Затем школьные команды получили задания и проследовали в зал археологии, где расположена экспозиция "Наш край в древние времена (до XV ст. н.э.)".

Игра-экскурсия проходила в три этапа. Отвечая на тематические вопросы, участники могли посмотреть экспонаты в зале археологии, которые служили подсказкой при выполнении заданий. Кроме того, ребятам понадобились и знания, приобретенные на уроках истории и на занятиях и в краеведческих проектах Дворца творчества.
Интересными были и другие этапы игры - решение кроссворда и тестовая работа.

Как отметила З. Ибрагимова, цель интерактивной экскурсии - повышение интереса школьников к истории родного края и воспитание чувства патриотизма и любви к малой Родине. А сами юные краеведы рассказали, что им понравилась встреча в музее, особенно экскурсия в зале археологии, где выставлено много древних предметов, принадлежавших скифам, есть интересная диарама. Они с удовольствием еще раз придут в музей, теперь уже чтобы посетить другие выставочные залы и экспозиции.


Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДОРУБ
8 грудня 2016 г. (18:24)
В этом городе блат и коррупцию не победить. Сначала сынок Сахацкой в музей был пристроен, теперь Дочка Ибрагимовой... И никто в мусорный бак никого не опускает...
гость
8 грудня 2016 г. (18:42)
уважаемый, у вас есть претензии к работе человека????

Я
8 грудня 2016 г. (20:29)
Речь идет о кумовстве = коррупции. А работа человека - показуха раз в квартал, на которую обязательно приглашают свидетелей - журналюг.
добрая
9 грудня 2016 г. (20:02)
идите работайте в музей. "пристроили" - как будто в Лувр пристроили. счастье то в музее работать. наверное чьи то дочки дворниками должны быть все? 
Екатерина
9 грудня 2016 г. (08:13)
А моей дочери очень понравилась игра-викторина, почаще устраивайте подобные мероприятия, популяризируйте историю родного края)

Схожі новини: