Достойно внимания. В Мелитополе стартовала акция «Справедливость и защита»

Переглядів: 1433

9 грудня 2016 12:10

Достойно внимания. В Мелитополе стартовала акция «Справедливость и защита» фото
В Мелитополе стартовала акция «Справедливость и защита»
8 декабря Мелитополь и Мелитопольский район присоединились к всеукраинской акции, инициированной Оппозиционным блоком, «Справедливость и защита»..

Эта политическая сила требует от Верховной рады принять пакет законов, который позволил бы повысить социальные стандарты, защитить украинцев от непомерно высоких цен на продукты питания, коммунальные услуги.

Активисты Оппозиционного блока в течении нескольких дней будут разъяснять жителям Мелитополя и Мелитопольского района суть, законопроектов, предлагаемых оппозиционерами.

Мелитопольцы могут поставить свою подпись под обращением к Президенту, Верховной раде и Правительству Украины, тем самым подтвердить, что они поддерживают пакет законов «Справедливость и защита».

В законопроектах Оппозиционный блок настаивает на повышении минимальной заработной платы до 4,5 тысяч грн. и пенсии до 2,5 тысяч грн.

Ряд законов, которые предлагает принять Оппозиционный блок, направлены на поддержку и развитие национальной экономики, промышленности и созданию новых рабочих мест. В законопроектах, которые вынесены на всенародное обсуждение, предлагается для предприятий и предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения (доход, которых не превышает 3-х миллионов гривен в год) до 31 декабря 2021 года установить налоговые каникулы. Еще один шаг - создание Украинского банка развития, для среднесрочного и долгосрочного кредитования национальных проектов.

Соавтором некоторых законопроектов выступил Евгений Балицкий, а именно против продажи сельскохозяйственных земель Украины и их разворовывания. Законопроектом предлагается запретить куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения. Предлагается создать конституционный орган - Всенародный земельный фонд.

Народный депутат Украины Е. Балицкий вместе с коллегами по депутатскому корпусу, призывают Правительство не отменять стипендии, не забирать у работающих пенсионеров часть их пенсии.

Также в Оппозиционном блоке предлагают провести реальную децентрализацию и передачу в регионы денег, которые разворовываются в Киеве. Авторы законопроектов предлагают 25% налоговых поступлений направлять не в общий фонд Госбюджета Украины, а оставлять на местах. Размер прогнозируемых налоговых поступлений от налогов на акциз, недвижимость и ПДФЛ составит около 35 млрд. грн. – это существенная поддержка для местных бюджетов.

И самое главное, для того что бы все это обеспечить необходимо прекратить войну и восстановить мир в Украине.

При принятии государственного бюджета Оппозиционный блок будет настаивать на этих требования. Если же Верховная рада и Правительство проигнорирует мнение жителей регионов, и будет принят очередной бюджет разворовывания страны, то в этот же день

"Правительство должно уйти в отставку и должен произойти роспуск Верховной Рады", – заявляют в Оппозиционном блоке.



Схожі новини: