Мелитопольская "Скала" ставит рекорды

Переглядів: 1011

8 грудня 2016 13:25

Мелитопольская Скала ставит рекорды фото
Мелитопольские флорболисты - авторы рекордов
Флорболисты мелитопольской "Скалы" выступают сразу в евролиге, национальном чемпионате и Кубке Украины. За три месяца с начала сезона 2016/2017 команда сыграла рекордный 21 официальный матч в турнирах.

"В этом сезоне мы поставили амбициозные цели и задачи перед нашей мужской командой - одновременное выступление в евролиге и национальном чемпионате и Кубке. На сегодня мы провели доселе рекордные 21 официальный матч во всех турнирах за первые три месяца сезона 2016/17. Для нас это огромный опыт и уровень нагрузки, с которым никто из нас еще не сталкивался. Парни сутками проводят в поездах, автобусах и электричках. Я снимаю шляпу перед желанием и мотивацией наших игроков бороться за честь Мелитополя и Запорожского края, не жалея своих сил, времени и финансов", - сказал главный тренер ФлК "Скала" Александр Семенюк.

И, следует отметить, что пока игра "на два фронта" не вредит результатам: "скалисты" вышли победителями после первого тура Восточно-Европейской флорбольной лиги в Минске, являются лидерами национальных соревнований. "Чемпионат Украины в данном контексте мы рассматриваем как тренировочную площадку при подготовке к выездам на туры евролиги, - отметил А. Семенюк. - Конечно же это не говорит о том, что титул чемпиона Украины больше не является для нас приоритетным. В концовке сезона (апрель-май) мы можем столкнутся с реальными трудностями при борьбе на два фронта, которые видели во втором туре чемпионата Поэтому главной задачей является вывод команды и игроков на пик формы и игровых кондиций именно к этому периоду. Будем ротировать состав, работать над тактикой, применять новые игровые схемы в каждом матче."

Отыграв второй тур регулярного национального чемпионата во Львове, мужская "Скала" имеет передышку до 28 января. В этот день в Минске стартуют матчи второго тура Восточно-Европейской флорбольной лиги.

Фото предоставлено ФлК "Скала": Мужская команда "Скала". 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: