В Киеве митингуют профсоюзы: требуют зарплату и достойную жизнь

Переглядів: 885

8 грудня 2016 11:58

В Киеве митингуют профсоюзы: требуют зарплату и достойную жизнь фото
Многотысячный митинг проходит под пристальным вниманием правоохранительных служб.

Митингующие ведут себя в целом довольно мирно, подтягиваются к основной сцены, что находится напротив здания Верховной Рады, делают переклички и фотографируются. Возле Кабинета Министров дежурит карета скорой помощи. Вокруг здания Верховной Рады выстроились охранники.

Участники Всеукраинской акции профсоюзов проводят под Верховной Радой многотысячный митинг с требованием усилить социальную защиту работников и других категорий населения в условиях роста цен на энергоносители и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Члены профсоюзных организаций прошли организованной колонной от Кабинета министров к парламенту, чтобы выразить народным депутатам свою позицию накануне принятия Госбюджета на 2017 год.

Участники акции требуют от парламентариев к принятию бюджета отменить ряд законопроектов, которые, по их мнению, ухудшают социальные стандарты жизни украинцев, и учесть в Госбюджете расходы на реализацию государственных социальных гарантий и недопущения снижения уровня жизни населения.

Перед началом митинга активисты выставили напротив двери Верховной Рады ведра с номерами законопроектов, которые они требуют отменить.

Активисты скандируют «Зарплату, работу, достойную жизнь!», кое-где слышны крики «Позор!».

Источник: http://hyser.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: