Мелитопольские налоговики накрыли подпольный нефтеперерабатывающий завод

Переглядів: 1574

8 грудня 2016 11:43

Мелитопольские налоговики накрыли подпольный нефтеперерабатывающий завод фото
Мелитопольские налоговики выявили тайный завод
Расследование уголовного производства связанное с неуплатой налогов, привело мелитопольских правоохранителей в соседнюю область. В результате налоговики выявили не только обширную сеть сбыта, но и место производства горючего сомнительного качества.

«Отработку» нечистых на руку дельцов провели сотрудники оперативного управления и следственного отдела финансовых расследований Мелитопольской ОГНИ. Совместно с ними действовали и оперативники главного управления государственной фискальной службы в Запорожской области.

Расследование, начавшееся в Мелитополе, выявило подпольный комплекс, производивший с помощью промышленного оборудования ГСМ, из сырой нефти сомнительного качества.

Расположилось производство в Днепропетровской области. А продукция, изготовленная без каких-либо разрешительных документов, реализовывалась с помощью развитой подпольной торговой сети в Днепропетровской и Запорожской областях.

В общей сложности правоохранители изъяли 50 тыс. литров дизельного топлива, 90 тыс. л мазута, 5 тыс. л бензина и 10 тыс. л серной кислоты, используемой при производстве.

Кроме того изъято оборудование подпольного мини нефтеперерабатывающего завода, на сумму 7,2 тыс. грн. сообщает Мелитопольская ОГНИ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: