Бывшего мэра Энергодара отпустили из-под стражи

Переглядів: 1705

8 грудня 2016 10:48

Бывшего мэра Энергодара отпустили из-под стражи фото
Ивана Морщавку обвиняют по двум статьям - хулиганство и нанесение телесных повреждений.

Апелляционный суд удовлетворил жалобу адвокатов подсудимого.

30 ноября суд Энергодара ужесточил меру для депутата горсовета и бывшего мэра Ивана Морщавки, заключив его под стражу на два месяца.

С таким решением не согласились адвокаты.

Как выяснится позже, повезли Ивана Морщавку в Вольнянское СИЗО. В тот же день, 30 ноября, еще будучи в Энергодаре, он сделал заявление, что объявляет сухую голодовку. В последующие дни удалось узнать, что содержали его в одиночной камере, что там сыро и холодно и что Иван Евгеньевич отказывается от пищи и воды.

Вчера, 7 декабря, Апелляционный суд принял решение освободить Ивана Морщавку из-под стражи. Таким образом, мера пресечения была изменена: он остается под домашним арестом.

Вероятнее всего, политика госпитализируют, поскольку он нуждается в квалифицированной медицинской помощи, пишет РОСТ.
Экс-мэра Энергодара и депутата горсовета Ивана Морщавку судят по двум статьям: хулиганство и нанесения телесных повреждений.

Находясь в одном из детсадов, политик напал на руководителя детсада из-за овощей плохого качества.

Телесные же повреждения политик нанес обидчику, который вылил на него зеленку прямо на сессии горсовета.

Источник: Заноза


Имя:
Ваш комментарий:

ОКСАНА
10 грудня 2016 г. (16:42)
  Как  же можно одной   фразой так нагадить достойному  человеку?    Цитирую:  "Находясь в одном из детсадов, политик напал на руководителя детсада из-за овощей плохого качества."
  Да будет вам, господа  известно, что в  этом садике произошло массовое отравление детей гнилыми овощами  и мэр города послал троих депутатов на проверку!  Гнилые овощи были обнаружены, образцы изъяты. Процесс записан на  видео. Но!   Ведь отравлением детей  по всей области занимается  ментовско-прокурорская  мафия, которая закупая  в  супермаркетах испорченные и с просрочкой  продукты, скармливает их детям. Вы помните сканадалы  с отравлениями в Запорожье, Васильевке, Токмаке, Бердянске, когда  туда  приезжала  депутат  Ольга  Фреймут!    Но никто не знает случая  чтобы  этих зверей  посадили!   Что 70-летний депутат  якобы напал на отравителей-наглая  ментовская  ложь!   Преследование депутата-это прокурорская  акция  по устрашению:   никто не смеет нам  мешать детей отравлять!   Это позор уже нового прокурора  Романова, ничем  не отличается от предыдущего!   Те же схемы,  тот же ментовский  беспредел!    Дождутся  они,твари третьего майдана, на котором  будут их казнить  народ и с востока и с запада!

Схожі новини: