Жители Запорожья будут получать субсидии и после повышения минимальной заработной платы

Переглядів: 904

7 грудня 2016 19:56

Жители Запорожья будут получать субсидии и после повышения минимальной заработной платы фото
Жители Запорожья будут получать субсидии
Повышение минимальной заработной платы не повлияет на получение субсидии. Об этом заявил директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игорь Мещан. Сейчас государственную поддержку получают уже 526 тысяч домохозяйств области или 82% от их общего числа. Это в 6 раз больше чем в прошлом году.

Правительство планирует с 1 января вдвое повысить минимальную заработную плату - до 3200 грн, однако увеличение доходов в 2017 году повлияет на расчет размера социальной помощи только в 2018 году, утверждает директор департамента социальной защиты. Чиновник также сообщает о повышении с первого декабря 2016 года социальных стандартов на 10%. Так, прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц теперь составляет 1544 гривни.

Что касается выбора между льготой и субсидией, то уже наблюдается стойкая тенденция: льготники в отопительный период переходят на субсидий, а не в сезон возвращаются опять на льготы. Вероятно, так выгоднее всего, и пренебрегать помощью государства не стоит. В текущем году области на предоставление льгот и субсидий на жилищно-коммунальные услуги из государственного бюджета предусмотрена субвенция - миллиард 258 млн. грн.

источник:http://alextv.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: