Водопровод и канализацию на кирилловских курортах построят по последнему слову техники

Переглядів: 1755

7 грудня 2016 19:03

Водопровод и канализацию на кирилловских курортах построят по последнему слову техники фото
В Кирилловке презентовали проекты водопровода и канализации
Для того, чтобы Кирилловка официально получила статус курорта, ей нужна развитая инфраструктура не только в центре поселка, но и на косах, и в Степке.

Местные власти при поддержке областной администрации стали на путь осуществления этой цели.

На совещании 16 ноября областные инженеры-проектировщики презентовали экспертную оценку проектов проведения в Кирилловке, на косах Пересыпь и Федотовой и в Степке водопровода и канализации, а также застройки очистных сооружений. Это не только облегчит жизнь отдыхающим, но и поможет решить экологические проблемы региона. На совещании также присутствовали начальник Департамента экологии Запорожской ОГА Виталий Гордиенко, руководство поселкового совета, депутаты, члены исполкома, руководители и владельцы баз отдыха.

Самым эффективным среди презентованных проектов, по мнению специалистов, оказался самый дорогой проект очистных сооружений, водоснабжения и водоотведения, соответствующий последнему слову техники. Данный проект является уникальным и нигде в Украине еще не реализуется. Он включает в себя не только проведение канализации, но и устройство по косам и в Степке водовода с технической водой. По условиям водоснабжения вода будет забираться из канала Р8 (оросительный), проходить очистку и лабораторное исследование и подаваться в трубопровод. Эта вода будет предназначаться для технического использования базами отдыха, но если они пожелают, то смогут самостоятельно установить оборудование дополнительной очистки и использовать ее как питьевую.

Канализационную сеть планируется обеспечить насосными станциями и станциями очистки. Очистные сооружения, работающие по современным технологиям на европейском оборудовании, планируется установить в районе Калмыцкой балки. Туда будут попадать жидкие отходы, за их очищением будет следить специальная лаборатория, после чего вода будет сливаться в специальные отстойники для естественного испарения. Также на сооружениях планируется построить сливную станцию для приема стоков от ассенизационных машин.

Руководителям баз отдыха поручено решить вопросы с собственными канализационными насосными станциями и герметичностью выгребов для жидких бытовых отходов.

Деньги на реализацию проекта, по словам Виталия Гордиенко, могут быть предоставлены уже в марте 2017 г. Финансироваться установка систем будет за счет Европейского банка развития.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 грудня 2016 г. (13:37)
ну вот когда деньги будут предоставлены, тогда не забудьте написать. а то как всегда - обещать обещают, а дальше? Вон без виз каждый день в Европу (в ж..пу) ездим.

Схожі новини: