На место ректора МГПУ им. Б. Хмельницкого снова претендует Иван Аносов

Переглядів: 3378

7 грудня 2016 13:23

На место ректора МГПУ им. Б. Хмельницкого снова претендует Иван Аносов фото
В Мелитополе в ректоры вуза метит четверо, фото из открытых источников
15 декабря в МГПУ им. Б. Хмельницкого, согласно новым правилам, пройдут выборы ректора.

И если несколько ранее на выборах в ТГАТУ был представлен лишь один кандидат, то занять должность руководителя педвуза изъявило желание сразу 4 кандидата: нынешний ректор, доктор философских наук Валентин Молодыченко, проректор, доктор биологических наук, доцент Анатолий Солоненко, доктор педагогических наук, профессор Иван Аносов, некогда уже занимавший кресло ректора МГПУ, и декан естественно-географического факультета, доктор географических наук, доцент Владимир Воровка.

Сейчас кандидаты проводят встречи со своими "избирателями", а уже в конце недели, 9 декабря, состоятся дебаты претендентов на должность ректора.

Принять участие в выборах и отдать свой голос за одного из кандидатов смогут все научные, научно-педагогические и педагогические сотрудники университета, выбранные по группам структурных подразделений сотрудники, а также выбранные от факультетов и учебно-научного института студенты.


Имя:
Ваш комментарий:

Федька
7 грудня 2016 г. (14:11)
Аносова в ректоры! Молодыченко бестолковый, солоненко был холуем и шестеркой, воровка тихоня подленькая, стал перья расправлять при оранжевых!
Инкогнито
7 грудня 2016 г. (16:35)
Вы вообще,в здравом уме,опять коррупция,и тотальное воровство
Юлия
7 грудня 2016 г. (22:03)
А вы думаете Молодыченко не брал???? А Иван Павлович был хорошим ректором. При нем ВУЗ развивался. Не было "супер" методик оценивания студентов, при которых за каждый балл нужно платить. Желаю Аносову победы, хотя как недавний  выпускник этого ВУЗа, понимаю что честных выборо просто не будет.
Юлия
7 грудня 2016 г. (22:04)
Полностью вас поддерживаю! Лучше ректора, чем Аносов не найти!!!
Маша
7 грудня 2016 г. (22:31)
Правильно говорите, Аносов был. Лучше оставить хорошие воспоминания о себе, чем явиться беспомощным, больным стариком. Как в спорте, лучше уйти на три года раньше, чем на три дня позже.
DMA
7 грудня 2016 г. (14:33)
Когда был Аносов все было ровнень и гладенько. Пока твари через мусарку не подставили мужика
Обычный
7 грудня 2016 г. (15:27)
Аносов, куда же ты, старичок? 
Опять за двумя штуками баксов?
Ира
8 грудня 2016 г. (07:12)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Умыл
Anonim
7 грудня 2016 г. (15:37)
Вы представляете  себе ректора с фамилией ВОРОВКА?!
- Вы кто?
- Воровка.
- Вы ректор Воровка?
- ....
Федька
7 грудня 2016 г. (16:24)
Обычный! Ты гнида, закрой вонючее поддувало! Или тебе заткнуть кляпом?
Обычный
8 грудня 2016 г. (23:46)
Пригорело же? Не спорь)
2000$ за кресло ректооора
Алина
7 грудня 2016 г. (18:57)
Ректором будет Воровка Влодимир Петрович, вот посмотрите...
645545
7 грудня 2016 г. (20:03)
Аппроо
555
7 грудня 2016 г. (20:06)
 Опять будем всем универом работать на 3 семьи Вани Аносова, а семья то растет и увеличивает
Мелитополец
7 грудня 2016 г. (21:13)
Порядочней и умнее кандидата,чем Воровка среди претендентов нет.Об этом говорят не только в городе,но и в научных кругах Украины
Ирина
7 грудня 2016 г. (21:40)
Воровка - единственный здравомыслящий кандидат на должность ректора! Честный, порядочный, образованный человек, с новым и правильным подходом к развитию ВУЗа! И фамилия здесь совсем не причем. 
Валера
7 грудня 2016 г. (22:50)
Воровка не профессионал своего дела! Он вор и гнида! Психически неуравновешенный козёл!Воровка самый настоящий обманщик !
Наталья
8 грудня 2016 г. (08:34)
Что что за бред вы пишите? Воровка прекрасный человек и замечательный учёный. А вот все те гадостные фразы вполне правдиво описывают нынешнего ректора - Молодыченка, который развалил университет и собрал вокруг себя бездарную команду коррупционеров!
Обычный
8 грудня 2016 г. (23:48)
Мадам, вы не правы)
Воровка-он и в Африке Воровка
Мы все прекрасно знаем, что творилось в деканате его, как рулила Марченко, а он имел с этого неплохой капитал
Так что , увы, но ваши не пляшут
ира
7 грудня 2016 г. (22:56)
не зря у воровки фамилия воровка, он наворовал шоб вы знали больше аносова, по настраивал дачи и открыл туристическое агенство, между прочем за деньги студентов, и вообще он плохой человек
Сотрудник университета
8 грудня 2016 г. (11:24)
То что имеет Воровка заработано его трудом и умом.Имея своё предприятие он не только не занимался коррупцией,но и вкладывал свои ресурсы в развитие факультета.Уважаемые комментаторы завидовать не красиво,вставайте с диванов,включайте ум,если есть,много работайте,и у Вас тоже всё будет.
Ира
8 грудня 2016 г. (17:24)
Ха ха он наворовал и открыло на эти деньги агенство! Какие тут могут быть мозги? Как больше и за что у студентов денег содрать! Конечно это трудно, у студентов и так денег не ахти! А он дачи строит, он "самый честный"! И вообще не понимаю что он сделал хорошего для факультета, я как бывшая выпускница геофака могу сказать что он наглый, предвзятый, вымагатель
таня
8 грудня 2016 г. (06:25)
Солоненко??? Вы там подурели? Его же пять раз за неуспеваемость отчисляли. Он же 2+2 на пальцах считает. Диссертации себе купил
Anonim
10 грудня 2016 г. (19:28)
Что за бред тут пишите, Солоненко единственный человек, который работает во благо Вузу и делает столько сколько никто другой не делал, и диссертацию свою годами сам писал и защитил своими собственными силами, а не так как пишите вы -  не знающие, завистливые люди!!!!и из университета прошу заметить никто его ни разу не отчислял, поэтому прежде чем что то говорить убедитесь в достоверности информации!!!
Сергей
8 грудня 2016 г. (08:15)
Аносова вспомнили. Ископаемое
Федька
8 грудня 2016 г. (13:54)
Сергей! Ты ископаемое сам. И не гони на аносова, он нормальный ректор ! А ты чмо дурковатое
JoeLemon
8 грудня 2016 г. (14:42)
Мда... непростой выбор. А. взяточник и самодур, последние лет десять ректорства только нолики в глазах были, М. - выше лаборанта так и не поднялся, ограничен и подл. С. - ну никак не ректор, он всегда при Ване шустрил, В. - не такой уж и великий ученый, деканом был неплохим, но деньги греб прилично, зажрался, за что его коллектив и прокатил на выборах. При всем богатстве выбора - А. и М. попали в ректора скорее случайно, и все что могли - сделали в свое время. Хватит. В принципе выбирать можно (хоть и плохой выбор) надо между В.и С., похоже что А. пошел в ректора по договорняку с М. (он кстати последний документики подал, все выгадывал), потому как кирдык М. в случае победы других кандидатов.  
Я
8 грудня 2016 г. (19:18)
Да только тогда в стране не было таких проблем. В Вузах не было таких требований к учебе, как сейчас. Вузы просто вынуждены подстраиваться под требования высшего руководства, Министерства. Да, понятно что всем стало тяжелее, больше стали требовать на местах, это требование времени. Но причем здесь нынешний ректор? Или вы хотите вообще что бы вас закрыли, а как же рейтинг Вуза знаменитый?
Для Мангула
9 грудня 2016 г. (17:02)
Проверьте за какие бюджетные деньги купили бытовую технику зав Мелитопольским  районо Таня Безбородых и ее зам Маша Карташова Директора школ
Выпускница
9 грудня 2016 г. (17:52)
При ректоре Аносове провинциальный МГПИ стал университетом. Причем раньше МИМСХа. При Аносове открылось множество новых специальностей. Желаю удачи, Иван Павлович! С ув., Ваша студентка (Вы преподавали в нашей группе гистологию).
Anonim
10 грудня 2016 г. (01:57)
Это было, милочка
А сейчас в стране все по другому, так что пусть Ванечка-жопа(именно такое прозвище витало в его студ.годы) отправляется в русло писательства и пишет сказки про молочные реки-кисельные берега
А вы, уже как выпускница занимайтесь своими делами)
Anonim
9 грудня 2016 г. (20:37)
Ну вот сегодня прошли дебаты. Что они показали. Реально что все кандидаты кроме Молодыченко занимаются чистым популизмом (рассказывают басни коммунистического прошлого). Снова обещают нам золотые горы, молочные реки, бесплатные чаи, возрождение профилактория (уж не из личных ли ранее накопленных средств или мечтают их быстро пополнить). От оппонентов ожидали услышать реальные программы и шаги по развитию университета, услышали же только критику в адрес нынешнего ректора. Который на самом деле был на голову выше по своим предложениям в программе, при этом ни каких популистских обещаний он не давал. Да и все знают реальную ситуацию в стране и в образовательной сфере. И только он может вывести университет и удержать его как самостоятельное учебное заведение.  

Толик
10 грудня 2016 г. (08:47)
Это капец, куда он может вывести, если ни плана у него не было, и нет, метался лет пять как уж между попами, флешмобами и конями на абк, команды так и не собрал вокруг себя, ибо не умеет с людьми общаться совсем. Да и старых почти всех оставил в аппарате, то есть никогда и не думал бороться с коррупцией. Став и.о. использовал положение и по быстрому защитил диссертацию (скомуниздил добрую половину), получил профессора. Потом единолично попал в ректора. Ну и куда он выведет? Только на кривой козе обратно в пединститут.
Посторонний, но информированный
10 грудня 2016 г. (11:17)
Такое впечатление что И.П АНОСОВ  собрал "команду" провокаторов, интриганов и реваншистов и давай дружненько ХОРОМ говорить одно и тоже как было хорошо. Вы же вроде там все доценты, профессора. Теоретически должны быть умные люди.  И.П АНОСОВ - хочет снова в кресло из которого его СНЯЛИ ЗА ВЗЯТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВВ Воровка хочет отомстить, что его не переизбрали деканом - ЗА ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!! Педагоги!!!  Не позорьте наш город  и свой университет! Вы и так уже написали, что над вами смеются в других вузах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Сотрудник университета
10 грудня 2016 г. (11:38)
Наверное мы с Вами были на разных дебатах.Явными лидерами были Воровка и Солоненко. Хотя тоже возникают вопросы,почему же не использовал время,находясь на должности первого проректора, для реализации своих планов,ведь должность позволяла 
Будьте бдительны!!!!!!!!!
10 грудня 2016 г. (12:41)
А вас не смутило, что Воровка в долю секунды вышел из себя как только ему задали неудобный вопрос. А то что они сейчас улыбаются и раскидывают руки в якобы любви к сотрудникам, то вспомните все грязнючие предвыборные компании в стране. эти нам тоже улыбались. А сейчас звериный оскал показывают. так и здесь будет. Начнет он вас "перетрахивать" и ВСЁ ВСЁ ВСЁ вспомнит. И увольнять будет, что бы для своих дорогу освободить. Спросите у тех, кто с ним работал  - он БЕСПОЩАДНЫЙ к оппонентам!!!!
сотрудник
10 грудня 2016 г. (14:40)
Бояться только жополизы Молодыченка, пригрелись ничего не делать возле кормушки. Что, уже обосрались.  Не нужно запугивать нормальных людей.
ответ
10 грудня 2016 г. (21:19)
Написал жополиз Паносова
неравнодушный
10 грудня 2016 г. (12:14)
Наконец-то начинается адекватная реакция города! А ректор МОЛОДЕЦ! Не спускается до плебейского уровня злобных и убогих. Желаю ему удачи. И надеюсь на адекватность нашего коллектива. Коллеги!!!!!!!!! Откройте глаза! Вы разве не видите, что происходит. Грязная компания, которую развернули балаболы. Они же вас потом и нагнут. А вы готовы снова платить дань каждый месяц?
Преподаватель
10 грудня 2016 г. (14:47)
Солоненко труслив и глуп. Ничего сам не сделал в своей жизни. Диссеры купил за деньги. Просидел в кресле проректора, ничего не сделал. Правильно ему Молодыченко на дебатах вопрос задал. Корчит из себя неприкосновенного, за день из вуза можно убрать. Ни одного занятия не провел. А сам проректор по учебной работе. Какое он имеет право требовать от других.
Anonim
10 грудня 2016 г. (19:35)
Вы, "уважаемый  преподаватель", прежде чем такое говорить, узнайте на сколько это верно. еще раз повторюсь, диссертации все, Солоненко защищал сам, в отличии от некоторых других людей выше перечисленных, и как раз добился всего самостоятельно своими силами  и трудом упорным!!!!и сделал на своем посту столько, сколько не сделал ваш славный ректор!!!
Преподаватель
10 грудня 2016 г. (19:53)
даже его кафедралы говорят, что он преподавателей за людей не считает. Сам ни одной строчки никогда не написал. Бояться представить, что он будет творить когда, (не дай Бог), ректором станет. Это он на виду мягкий и пушистый. Если его из вуза выпрут, поедет жить в Израиль. Он там и домик себе уже прикупил.
Anonim
10 грудня 2016 г. (20:29)
Подлые вы, бессовестные люди! За деньги продаете свою совесть, если говорите такую откровенную ложь!!!!
Старший преподаватель
10 грудня 2016 г. (16:02)
Два вопроса - чем тогда плох Воровка и что сделал ваш Молодыченко просидев в кресле ректора? И зачем тогда он держит в своей команде такого никчемного проректора? Лучшего не нашел? Или чтоб казаться трошки умнее на его фоне?
леся
10 грудня 2016 г. (16:39)
на фоне солоненка любой дурак - уже умный...
Справедливости ради
10 грудня 2016 г. (17:28)
Ребята! Давайте без оскорблений. Каждый наверняка делал на своем месте что мог. Вы что забываете какая в стране ситуация! Денег никто не дает, еще и Янык все забирал. На политических связях только Аносов пиарился. А то вы все умные сидя в своих кабинетиках. Что бы вы делали. ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что сидите и не свистите
Anonim
10 грудня 2016 г. (19:56)
Да, помним как нас студентов педунивера выводили на площадь в поддержку януковича. тогда тоже за стабильность и за развитие голосовали. Бред!
леся
10 грудня 2016 г. (20:01)
Да, и с Солоненком заставляли студентов в "казачество" вступать. Бред
посторонний
10 грудня 2016 г. (20:08)
Смотрел вчера ваши дебаты по телеку. Сложилось мнение что они были в поддержку одного кандидата Палыча,  почему то его одного только было слышно,  с хвастливой речью о его доблестном "взяточническом" прошлом. Какой молодец!  А других кандидатов вообще не было слышно, как будто специально звук "загасили". Походу заказная трансляция под названием "ВАНЯ - КРАСАВЕЦ". Спасибо демократичному (работающему по спецзаказам)  АТВ!
ура!!!!!!!!
10 грудня 2016 г. (21:23)
Спасибо вам посторонний и адекватный!!!!!!!!!!!!! То что происходит в универе - в лучших традициях ИПАаносовского прошлого
преподаватель
10 грудня 2016 г. (21:43)
Самый трусливый, гадкий, подлый  ректор всех времен Молодыченко который берет взятки со студентов в дуэте со своей женой. Молодыченко  во время представления своих предвыборных программ предоставил аудитории чужую программу как свою. Он с подачи чужых купленных им рук поливает грязью других кандидатов. Молодыченко как змея которая вылезла из норы и все его кулленное окружение.в жизни ничего даром не проходит все вернется бумерангом гязному  и подлому Молодыченко и его гнусному окружению
патриот университета
10 грудня 2016 г. (21:51)
Уважаемые жители Мелитополя !
Убогих, злобных,  у нас тоже хватает как и в других коллективах. По тексту видно что этому "преподавателю" прищемили хвост. Поверьте ЛЮДИ!!!!!!!!!!! У нас большинство нормальные и профессиональные сотрудники. А обвиняют те, кто сам хапает и обирает студентов. На воре и шапка горит!!!!!!! 
Anonim
10 грудня 2016 г. (21:57)
Никто никому хвост не прищемил, я согласна с преподавателем, так как, говорит он чистую, чистейшую ПРАВДУ. и ее наконец  нужно открывать людям не видящим!!!!!!!!!!!! Потому как нельзя оставлять все происходящее без ответа и справедливости и я уверенна, что справедливость восторжествует однажды и все зло будет наказано!!!!!!!!!!!!!!
1111111111
10 грудня 2016 г. (22:12)
так что же вы все молчали эти годы - очковали. а теперь подняли свои гадючьи головы. обсуждать руководителей за сигареткой и рюмкой много ума не надо.  Вот бы лишить вас дипломов кандидатских чтобы не уродовали психику наших детей! 
Anonim
10 грудня 2016 г. (22:35)
А вы не заметили, что я в свою очередь не применяю к вам той лексики, которую применяете здесь вы. Вопрос: о чем это может свидетельствовать? кто интересно уродует психику наших детей? и кого нужно лишить кандидатских дипломов? Человек, который так выражается не может ничего хорошего предложить нашим детям, ничего светлого и чистого - только грязь!!!!!!!
1111111111
10 грудня 2016 г. (22:50)
а я и не преподаю. и вообще работаю в другой сфере. могу себе позволить объективность
Anonim
10 грудня 2016 г. (23:02)
Вот и отлично, что не преподаете, потому как такая лексика и способ мышления в воспитании детей не допустимы!
1111111111
11 грудня 2016 г. (18:02)
Имею неприятность быть в соседстве со студентками вашего высшего учебного заведения! Вот там лексика и способы мышления! Маленьких детей надо прятать, кода воспитанные преподавателями  АНОНИМАМИ
выходят на площадку курить и обсуждать вас всех. У нас в цеху такого не услышишь!!!!!!!!!!!! Так что умничайте дальше. Балаболы и псевдо-кандидаты!

Anonim
11 грудня 2016 г. (18:44)
Пока я вижу только одного балабола. И кстати говоря лексика и способ мышления должны всегда оставаться культурными хоть вы преподаватель, хоть слесарь. И не нужно грести всех под одну гребенку увидев на площадке курящих и не понятно о чем говорящих студенток прогульщиц.
1111111111
12 грудня 2016 г. (02:07)
То есть то что ваш "коллектив" (даже не знаю, можно ли вас так называть) устроил в сетях грязную компанию это ОЧЕНЬ культурно и говорит о безупречном способе мышления. "Кандидаты" вы высокоморальные, засорители Науки. 
алиса
10 грудня 2016 г. (22:02)
 что молодыченко сделал за годы ректорства ничего   инициативу  в зародыше  душил.люди  грязь под его ногами
Иван
11 грудня 2016 г. (21:52)
Аносова в ректоры,молодыченко на свалку.
Иван
11 грудня 2016 г. (21:56)
Аносова на свалку истории, Воровку в сказочники! Дорогу тем, кто говорит правду
Сергей
11 грудня 2016 г. (21:54)
молодыченко плагиатор,он украл диссер.Наберите в поисковике модыченко-плагиат и поймете,что это за фрукт.
Anonim
12 грудня 2016 г. (02:03)
Да сколько же можно этот бред Мурая перепечатывать!
Один больной написал, а другие шавки распространяют. Если бы это было правдой, давно бы накрыли "за плагиат". А так это всё языкотрепство!!!!!! 
эксперт
12 грудня 2016 г. (12:39)
а это не бред. Это правда. Проблема в том, что никому не интересно накрывать за плагиат ректора третьесортного вуза. Но факт плагиата есть, будьте уверены. И это не делает чести такому ректору, как впрочем и его научному руководителю.
эксперт-2
12 грудня 2016 г. (12:44)
И еще маааленькая зарисовка. С точки зрения взяток и поборов со студентов, хотите вы этого или нет, но Солоненко пока на голову выше всех кандидатов. 
Педагог
12 грудня 2016 г. (14:56)
Педагогічна еліта міста показує свою культуру, вихованість, неупередженість і приклад для наслідування! Поливаючи брудом кандидатів у ректори, ви ганьбите університет і професію педагога. Будьте чемними, поважайте один одного і заклад, в якому працюєте і закликаєте до навчання абітурієнтів!
Anonim
12 грудня 2016 г. (18:26)
Не вуз а какой-то гадюшник. Повылазили все и готовы грязью друг друга обливать. Где вы раньше были такие умные со своими программами.Поубивайте еще дуг друга. Работайте лучше на благо вуза. Скоро к вам вообще никто не пойдет учиться. Говорите, что новые специальности открываете, зачем? дети  к вам не пойдут.... 
патриот города
13 грудня 2016 г. (10:51)
Вот проблемка  пишут сюда все  кто хочет ,а если бы  надо было  свою фамилию и имя написать и должность  ,то сразу все комментарии  бы и закончились так что не надо грязъ лить на преподавателей 
патриот универа
13 грудня 2016 г. (14:11)
я могу написать, а ты что патриот города, чего прячешься за ником, ты блин еще прокофьева позови и во флаг завернись, ушлепок.
Дебилы, б....Завтра твои дети будут тут учиться.

Anonim
13 грудня 2016 г. (14:15)
и это... Вы пока трусами торговали на рынке, про.. бали ваших детей. Думали, что дав денег, вы получите умных отпрысков - хрена там, теперь пишите сюда в надежде, что доучитесь при этом недоразумении. 

Схожі новини: