Мать оставила двоих детей умирать: подробности киевской трагедии

Переглядів: 2061

7 грудня 2016 12:47

Мать оставила двоих детей умирать: подробности киевской трагедии фото
После того, как "мама" оставила своих маленьких детей одних в квартире на 9 дней и подперла дверь в комнате, чтобы они не вышли, годовалый мальчик умер, а его сестра в тяжелом состоянии в больнице.

Стали известны подробности трагедии в Киеве - годовалый мальчик скончался еще 3 декабря, за жизнь двухлетней девочки борются врачи после того, как "мать" оставила их в закрытой квартире на 9 дней самих.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Уполномоченный Президента Украины по правам детей Николай Кулеба.

"20-летняя мать, которая на 9 дней закрыла двух маленьких детей (мальчик 1 год и 11 мес. и девочку 2 года и 10 мес) в квартире, сейчас сидит в Прокуратуре (еще и в хорошем настроении!!!) и говорит: "Я не знала, что дети могут умереть", - написал он.

Кулеба сообщил, что "мама" Влада переехала из Николаева в Киев около года назад: "Снимала квартиру в центре города и даже имела 6-й iPhone! От первого мужа у нее 2 детей - мальчик Даниил и девочка Аня. С самого рождения женщина говорила, что не любит их и даже хотела сдать в приют. Но дети все равно проживали с Владой, ведь отец проявлял агрессию. "Мама" запрещала общаться с ним. С сентября о детях отец ничего не слышал".

Он отметил, что последний раз к малышам вызвали врача еще в феврале, а в детсад они не ходили с августа, т.е. 4 месяца детей не видели воспитатели и вообще на это не отреагировали.

"Прошлой зимой у Влады появилась новая любовь, а в конце октября - новый ребенок. Которая, кстати, с рождения проживает в квартире отца. Ухаживает за малышом прабабушка ребенка.

9 дней назад Влада пошла погулять и закрыла старших детей в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Все эти 9 дней мама не приходила домой. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери даже вырвали линолеум!..

Соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер. Есть информация, что даже вызвали полицию, но, несмотря на просьбы, дверь никто не открыл и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире знала и их бабушка (мама Влады). Она даже приносила им еду, но не смогла зайти в квартиру. Вернулась домой.

Даниил умер от голода еще 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации... на этот час известно, что у нее уже начали отказывать органы.

Скорую к детям вызвала "мама", которая на 9-й день гулек вернулась покормить детей", - сообщил Кулеба.

По словам Уполномоченного Президента Украины по правам детей, относительно горе-мамы и ее нового сожителя возбуждено Уголовное производство по статье 135 "Оставление в опасности".

"Мы следим за ситуацией и будем сообщать все новости! К сожалению, много смертей и увечий детей происходят из-за безответственности родителей, равнодушия и бездействия окружающих (в этом случае соседей), а также из-за слабости социальных служб.

Я еще раз обращаюсь в Кабинет Министров Украины относительно немедленного введения должностей специалистов социальной работы!

Ведь сегодня мы получаем увечья и гибель детей и тратим миллиарды гривен на преодоление последствий, но отказались с 2014 года содержать 12000 специалистов социальной работы за 300 000 000 гривен в год, которые проявляли и предупреждали неблагополучные ситуации!!!", - сообщил он

"Женщина рассказала, что прежде чем уйти из квартиры, закрыла детей в комнате и подперла дверь, чтобы дети не могли оттуда выйти. Почему так поступила - не объясняет. Состояние Ани постепенно улучшается. Надеемся, что совсем скоро ее переведут из реанимации",- добавил он.

Источник: censor.net.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
7 грудня 2016 г. (15:46)
Есть предложение закрыть так "МАМУ" на 9 дней без еды. А потом линчевать, ну или стерилизовать в крайнем случае, чтоб других детей не убила
Вера
7 грудня 2016 г. (16:19)
На 9 мало. Пожизненно, пока не издохнет

Схожі новини: