Как запорожские нардепы за повышение минималки голосовали

Переглядів: 965

7 грудня 2016 11:39

Как запорожские нардепы за повышение минималки голосовали фото
6 декабря Верховная Рада Украины проголосовала за повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3200 грн. Кто из депутатов от Запорожской области голосовал "за", а кто - "против"?

Вчера, 6 декабря, Верховная Рада проголосовала за законопроект, которым с 1 января 2017 минимальная зарплата повышается в два раза — до 3200 грн. За законопроект проголосовали 227 нардепов.

Корреспонденты Forpost проанализировали, как распределились голоса запорожских народных избранников. Решение о поднятии зарплаты поддержали депутаты от БПП, «Народного Фронта» и группы «Воля народа.

«За» проголосовали Игорь Артюшенко, Сергей Валентиров, Петр Ванат, Александр Романовский, Владимир Бандуров и Александр Пономарев.

Петр Сабашук и Вадим Кривохатько из БПП в зале отсутствовали.

«Оппоблоковец» Евгений Балицкий проигнорировал голосование и не жал на кнопку, к нему присоединился и Вячеслав Богуслаев из «Воли народа».

А уроженец Запорожья Сергей Соболев из «Батькивщины» и вовсе проголосовал против того, чтобы увеличить минимальную зарплату в стране. Его коллега по партии и землячка Александра Кужель воздержалась.

Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: