Подозреваемых в разбойном нападении на пенсионеров быстро задержала полиция

Переглядів: 981

7 грудня 2016 11:28

Подозреваемых в разбойном нападении на пенсионеров быстро задержала полиция фото
Двое ранее судимых мужчин избили и ограбили семью пенсионеров в Акимовке.

В течение считанных часов полицейские задержали двух ранее судимых мужчин, которые в поселке городского типа Акимовка побили и ограбили пенсионеров.

6 декабря 2016 года в Акимовское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что двое неизвестных напали на супругов пенсионеров.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции отделения.
Правоохранители провели ряд первоочередных следственно-розыскных действий, опросили свидетелей происшествия.

Было установлено, что двое жителей поселка городского типа Акимовка ворвались в квартиру по улице Мелиораторов. Злоумышленники жестоко избили 67-летнюю женщину и 74-летнего мужчину, после чего открыто завладели деньгами, ювелирными изделиями и алкогольными напитками. Обоих пенсионеров с телесными повреждениями доставили в районную больницу.

Сотрудники криминальной полиции за несколько часов установили местонахождение 31-летнего и 29-летнего нападавших. Обоих ранее судимых за совершение корыстных преступлений мужчин задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время следователями проводятся мероприятия по изъятию похищенного имущества потерпевших.

В местном суде рассматриваются уголовные производства по ранее совершенные этими злоумышленниками уголовные правонарушения. Как видим, это их не остановило.

Следователем Акимовского отделения полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное следствие.

Источник: npu.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: