УЕФА может серьезно наказать Украину за избиение фанатов "Бешикташа"

Переглядів: 919

7 грудня 2016 11:12

УЕФА может серьезно наказать Украину за избиение фанатов Бешикташа фото
6 декабря в Киеве возникли серьезные столкновения между болельщиками "Динамо" и "Бешикташа".

Вчера, 6 декабря, в Киеве перед матчем между столичным «Динамо» и турецким «Бешикташем» произошли столкновения между фанатами, в которых приняли участие сотни людей.

Самая массовая драка была возле стадиона «Олимпийский», где проводился матч. Здесь в потасовке приняли участие около 300 человек, результате чего несколько болельщиков получили травмы, в том числе ножевые ранения.

«Локальные столкновения между фанатами „Динамо“ и турецкого „Бешикташа“ вспыхивают вокруг НСК „Олимпийский“ время от времени. Самое массовое из них было в районе ул. Бассейной. В столкновениях приняли участие около 70 фанатов „Бешикташа“ и примерно такого же количества фанатов „Динамо“. Они перебрасывались файерами и дымовыми шашками. Тогда были разбиты стеклянные двери, ведущие в обменник и парикмахерскую», — сообщал корреспондент «112 канала».

В результате в потасовку пришлось вмешиваться Национальной гвардии. Силовики взяли в кольцо турецких болельщиков и доставили их на стадион. Кроме того, силовики пресекали незначительные столкновения между фанатами возле стадиона.

«Двум лицам оказывали помощь. Это травма лица, закрытая черепно-мозговая травма, резаная травма руки. Мы передали их в «скорую», — сообщил командир отряда быстрого реагирования «Красного креста» Станислав Логинов.

Вчерашние столкновения могу привести к наказанию со стороны УЕФА как киевское «Динамо» так и Федерацию футбола Украины. Такое мнение высказал бывший директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

«Следствием ошибочной оценки рисков безопасности матча Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и турецким «Бешикташем» со стороны Федерации футбола Украины, клуба «Динамо» (Киев) и правоохранительных органов стали столкновения между болельщиками двух команд. Немного инсайда: будет жесткая реакция УЕФА. Будут наказания для клубов», — сказал он.

По его словам, в УЕФА обеспокоены насилием в городе, который должен принимать финал Лиги чемпионов 2018 года, и как следствие, будет существенно усилен мониторинг матчей с участием украинских команд всех уровней.

Источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: