Переглядів: 824

7 грудня 2016 08:37

Динамо наголову разгромило Бешикташ фото
Одна из самых крупных еврокубковых побед "Динамо" все-равно им не помогла.

Киевское «Динамо» в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов со счетом 6:0 разгромило турецкий «Бешикташ».

Данная победа стала одной из самых крупных в истории еврокубковых матчей киевлян, однако они все равно покидают турнир, передает УКРОП со ссылкой на «Пресса Украины«.

Турецкой команде была необходима победа, чтобы обеспечить себе выход в следующий этап Лиги чемпионов, поэтому «Бешикташ» начал резво. Футболисты из Турции доминировали и создали несколько голевых моментов. Однако забить удалось киевской команде. На 9-й минуте со своего фланга Ярмоленко сместился в центр, обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу, где Артему Беседину оставалось только подставить ногу. «Динамо» выходит вперед — 1:0.

После пропущенного глаз футболисты «Бешикташа» бросились отыгрываться, и успели создать несколько очень серьезных моментов у ворот соперника, однако на 30-й минуте киевляне в очередной атаке заработали пенальти, к тому же судья удалил футболиста «Бешикташа» Андреаса Бека за фол последней надежды. Андрей Ярмоленко точно пробил с 11 метров и удвоил счет в матче.

Неуспели игроки турецкой команды оправиться от удаления и второго гола, как 32-й минуте киевляне уже праздновали третий мяч. Ярмоленко запрессинговал и заставил ошибиться Тошича в его же штрафной площади, мяч отскочил к Виталию Буяльскому, который элегантно перекинул голкипера и направил мяч в дальний угол. «Динамо» уже громит соперника — 3:0.

В конце первого тайма Киевлянам удалось провести еще одну стремительную атаку и довести счет до неприличного. На второй добавленной минуте стремительную контратаку разогнал Ярмоленко, Дерлис Гонсалес подключился к комбинации и обыграл защитника, а затем пробил. От ноги Тошича мяч залетает в ворота — 4:0.

Во второй половине игры киевлянам удалось забить еще два мяча и попросту уничтожить соперника, на 60-й минуте Сергей Сдорчук сделал счет 5:0, а поставил точку в матче Жуниор Мораес, который на 77-й минуте забил шестой гол в ворота «Бешикташа». Команда из Турции во втором тайме запомнилась разве что вторым удалением, на 60-й минуте Венсан Абубакар получил вторую желтую карточку, которая автоматически прекратилась в красную.

Тем не менее киевляне заканчивают еврокубковый сезон, а «Бешикташ» продолжит играть в Лиге Европы.

Лига чемпионов-2016/2017. Групповой турнир. Группа В. Шестой тур 6 декабря. Киев. НСК «Олимпийский». 14 000 зрителей

«Динамо» (Киев, Украина) — «Бешикташ» (Стамбул, Турция) – 6:0

Голы: Беседин 9, Ярмоленко 30 (пен.), Буяльский 32, Дерлис Гонсалес 45+3, С. Сидорчук 60, Жуниор Мораэш 77

«Динамо»: Рудько – Бурда, Хачериди, Вида, Антунеш – Рыбалка – Ярмоленко (к), С. Сидорчук (Корзун 66), Буяльский, Дерлис Гонсалес (В. Цыганков 69) – Беседин (Жуниор Мораэш 76)

Тренер – Сергей Ребров

«Бешикташ»: Фабри – А. Бек, Марсело, Д. Тошич, Адриано – А. Хатчинсон – Шахан (Генюл 46), Арслан (Тосун 46), Эзьякуп (к), Куарежма (Карим Фрай 70) – Абубакар

Тренер – Шенол Гюнеш

Судьи: К. Томпсон – Малвэнни, Макгичи — Клэнси, Эндрю Даллас (все – Шотландия)

Предупреждения: Бурда 44 – Эзьякуп 20, Адриано 49

Удаление: А. Бек 29

На 30-й минуте предупрежден, на 56-й минуте удален (второе предупреждение) Абубакар

Источник: Укроп