Первая часть так называемых "пленок Онищенко" стала доступна в сети (аудио)

Переглядів: 1305

7 грудня 2016 08:17

Первая часть так называемых пленок Онищенко стала доступна в сети (аудио) фото
Опубликована запись разговора Александра Онищенко якобы с депутатом Олесем Долгим, который, по утверждению Онищенко, приехал с ним договариваться.

«Я попросил, чтобы он расписал смету — сколько денег я отдал за 2,5 года Порошенко, сколько мне предъявляют и как нам свести бюджет. Я подсчитал и получилось около $ 50 млн, которые мне задолжал Порошенко. Довгий сказал, что все доложит Первому и вернется с предложением», — пояснил изданию «Страна», опубликовавшему записи, г-н Онищенко.

По его словам, запись сделана 6 сентября 2016 и продолжается более получаса. На аудиозаписи собеседники вспоминают имя некоего Михаила. По словам г-на Онищенко, речь идет о журналисте Михаиле Подоляке, в свое время работавшем у него пиар-менеджером, а после побега нардепа выступившим коммуникатором с людьми г-на Порошенко.

Вторая встреча состоялась в Лондоне. Г-н Онищенко утверждает, что эту встречу он записал с помощью услуг британских детективов, которые организовали аудио и видео фиксацию разговора. Но обнародована только аудиозапись.

«Довгий от имени власти предлагает, чтобы всю ответственность по уголовному делу взяла на себя моя мать (Инесса Кадырова, проходит по делу как глава газовой схемы в результате которой, государству, по версии следствия, был причинен ущерб на сумму около 3 млрд грн)» — как объясняет господин Онищенко, суть разговора сводится к встречному предложению.

«Плюс к этому я должен был заплатить в бюджет большую сумму при заключении сделки со следствием. Вместе с тем, по договоренностям, они должны были выпустить под домашний арест Валерия Посного (адвокат)» — сказал г-н Онищенко.




Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: