В Генштабе назвали потери в случае войны с РФ

Переглядів: 1021

6 грудня 2016 19:52

В Генштабе назвали потери в случае войны с РФ фото
В Генштабе назвали потери в случае войны с РФ
За первые 10 суток потери ВСУ могут составить до 12 тысяч человек, заявили в Генштабе.

По расчетам Генштаба, в случае полномасштабной военной агрессии России Украина может потерять до 12 тысяч человек за короткий срок.

"Речь идет о том, что, по нашим расчетам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составлять до 10-12 тысяч человек", - сказал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко в интервью изданию Голос Украины.

Муженко также отметил необходимость увеличения числа военных при полномасштабной российской агрессии.

"У нас есть возможность сегодня минимально адекватно реагировать на все эти ситуации, но в случае широкомасштабной агрессии нужно увеличивать количество личного состава военнослужащих. Речь идет о формировании новых военных частей и развертывание группировок войск на потенциально опасных направлениях", - подчеркнул Муженко.

Также в Генштабе озвучили число погибших силовиков на Донбассе. По сведениям Муженко, за время проведения АТО погибли 3064 представителей силовых структур.

Среди погибших силовиков, 2636 человек являются военнослужащими ВСУ, 2148 - боевые потери. Отмечается, что данные были предоставлены на конец ноября. Также Муженко отметил, что 10753 силовика были ранены во время вооруженного конфликта на востоке Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: