Львовский "Лемберг" подпортил настроение мелитопольской "Скале"

Переглядів: 1105

6 грудня 2016 18:12

Львовский Лемберг подпортил настроение мелитопольской Скале фото
Фото с официального сайта ФлК "Скала": Яркие моменты второго тура чемпионата Украины по флорболу.
Действующий чемпион Украины по флорболу мелитопольская команда "Скала" сдала лидерские позиции после второго тура регулярного чемпионата среди мужских команд Высшей лиги, который проходил во Львове 2-4 декабря. Однако, шансы на выход в play-off она не потеряла.

Три напряженнейших игровых дня чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги прошли на площадке Дворца спорта "Галичина". В первый день мелитопольские "скалисты" встретились с давним и сильным соперником львовским "Лембергом". После абсолютно равного первого периода с огромным количеством опасных моментов у ворот каждой команды, во втором периоде хозяева продемонстрировали характер и заслуженно вышли вперед со счетом 6:4. Этот матч показал нашим флорболистам, что им нельзя расслабляться ни на миг - всегда найдутся желающие отобрать чемпионский титул.

Во второй игровой день "Скала" провела два матча с киевской командой "КФК" и ФлК "Тернополь". Здесь уже "скалисты" не стали испытывать нервы своих болельщиков и уверенно победили соперников со счетом 8:3 и 7:1 соответственно.
Третий игровой день ознаменовался для "Скалы" результативной победой над тернопольским "Штормом" со счетом 11:4.

Таким образом, с 21 очками "Скала" занимает вторую строку турнирной таблицы, пропустив вперед львовский "Лемберг" с 24 очками. Третье место досталось "Надежде" из Коломыи, у которой 16 очков, на четвертом месте с 9 очками луцкая команда "New Life". Напомним, что именно команды, занявшие после трех туров регулярного чемпионата 1-4 места, проходят в play-off. Поэтому, наши флорболисты, кроме уязвленного львовянами самолюбия, ничего не потеряли. А очки набрать они смогут еще в третьем туре, который состоится в Луцке 24-26 февраля будущего года.