Нардеп Соболев обвинил Константина Брыля в многочисленных махинациях (видео)

Переглядів: 1606

6 грудня 2016 14:14

Нардеп Соболев обвинил Константина Брыля в многочисленных махинациях  фото
По мнению народного депутата Украины, около 30000 гектар земли было украдено у громад.

В отношении главы Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля написаны уже десятки депутатских обращений. Об этом в эфире программы «Свобода слова» заявил народный депутат Украины Сергей Соболев. На всю Украину член парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия рассказал о вопиющей ситуации, сложившейся в Запорожской области с приходом команды губернатора Брыля и его команды, задавшись вопросом — почему «схемщиков», ворующих землю у громад, не привлекают к ответственности?

Сотни, тысячи гектаров земли с помощью схем незаконно выводятся и воруются у громад. Что, кто-то этого не знает? Народные депутаты пишут десятки обращений об этом… Почему этих лиц не привлекают к ответственности? … Конкретный пример — Запорожская область. Только за последние 2 месяца у громад украдено около 30 тысяч гектаров земли через операцию «Урожай-2016». Украдено по очень простой схеме: губернатор подписывает распоряжение, по которому эта земля отбирается, и передаётся какому-то новосозданному «товариществу» — «инвалидов», ещё кого-то. Причём тем, кто ещё и налоги все не будет платить. Есть прямые обращения по этому поводу!


Инициированная главой Запорожской ОГА Константином Брылём операция «Урожай-2016» уже приобрела скандальную известность за пределами Запорожской области. Начатая под предлогом инвентаризации бесхозных земель, она фактически превратилась в операцию по отъёму у сельских жителей пастбищ, сенокосов и земель, которые по разным причинам не были оформлены. «Грабёж средь бела дня» стал причиной повышенной социальной напряжённости в районах области. В начале ноября люди, возмущённые произволом областной власти, даже перекрыли трассу «Запорожье — Донецк», и пригрозили, что пойдут на крайние меры, если руководство области отнимет у них последнее. Кстати, именно эту ситуацию имел в виду нардеп Соболев, рассказывая об «уводе» земель в пользу «обществ инвалидов», которые даже не будут платить налогов.

Отдельно в эфире всеукраинского канала Сергей Соболев «прошёлся» по команде губернатора Константина Брыля, состоящей преимущественно из одиозных лиц, скандально «прославившихся» ещё во времена Януковича.

Смотришь — а кто помощники у этого губернатора запорожского? Человек Джарты, который все «схемы» проводил для Джарты. Помните, был такой «Вася-бита» из Донецкого региона? Кто ещё? Ставицкий — его помощник сейчас помощник этого губернатора. Это лицо, которое лично подписывало передачу Межигорья! Он сейчас помощник запорожского губернатора Константина Брыля! А кто такой Константин Брыль? Правая рука Кравченко (экс-министр МВД времён Кучмы, — ред.). Помните — Гонгадзе, и так далее? И это лицо (губернатор Брыль, — ред.) назначено, работает, по нём — десятки обращений! И всё нормально, никаких вопросов.


Как уже сообщали СМИ, глава Запорожской ОГА Константин Брыль гордится знакомством с бывшим министром МВД Юрием Кравченко, и раздаёт в качестве подарка с личным автографом «на добрую память» книгу, в которой участников первого Майдана называет «оранжистами», а сам Майдан-2004 — «оранжевым переворотом». Более того, как сообщают СМИ, «кучмовский» министр МВД, которого украинский суд признал заказчиком убийства Георгия Гонгадзе, был той «твёрдой рукой», которая вела Константина Брыля по ступенькам карьерной лестницы.




Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: