В этом году тариф на обслуживание лифтов для домов ОСМД останется прежним

Переглядів: 1054

6 грудня 2016 13:47

В этом году тариф на обслуживание лифтов для домов ОСМД останется прежним фото
В Мелитополе скандал из-за стоимости обслуживания лифтов, фото из открытых источников
Мелитопольское ЧП "Высота", занимающееся обслуживанием и диспетчеризацией лифтов, подняло тариф для домов ОСМД. Причина - КП "Жилмассив", с которым у ЧП заключен договор на работу в единой диспетчерской системе, повысило стоимость своих услуг.

Прежний тариф, 112.32 грн, был установлен еще в 2001 г. решением исполкома. Об этом рассказал директор ЧП "Высота" Анатолий Слюнин. Новый тариф установлен по разным причинам, в том числе и из-за роста минимальной зарплаты. Об этом говорится в переписке, которые вели между собой два предприятия.

Из-за роста тарифа для себя, предприятие вынуждено будет повысить оплату и для населения. При этом для тех, кого "Жилмассив" обслуживает непосредственно, в том числе и "их" ОСМД, тарифы остались прежними. По словам Анатолия Ивановича, повышению тарифов подверглось и предприятие "Мелитопольлифт". Пока что решение принято лишь на декабрь, новый тариф составит 150 грн. (первоначальная цифра составляла 176.03 грн.). При этом ЧП сделало ОСМД новогодний подарок, они заплатят старую цену - 112.32 грн., остальные затраты возьмет на себя предприятие. Изменится ли ситуация в новом году, и в какую сторону - пока неизвестною.

Жители ОСМД были крайне возмущены, когда до них дошла информация о повышении тарифов. Тем не менее, как говорит директор ЧП "Высота", заказчикам, т.е. жителям ОСМД, предложены несколько вариантов решения данной проблемы, которые пока не оглашаются. 


Имя:
Ваш комментарий:

ой ёй
6 грудня 2016 г. (15:05)
"т.е. жителям ОСМД, предложены несколько вариантов решения данной проблемы, которые пока не оглашаются. " Это как? Предложили и не огласили - это карандашом на бумажке неправомочную выгоду написали.

Схожі новини: