Отделение дневного пребывания терцентра отметило новоселье

Переглядів: 1402

6 грудня 2016 10:33

Отделение дневного пребывания терцентра отметило новоселье фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: На открытии отделения дневного пребывания терцентра.
6 декабря в многоэтажке №17 на ул. Ярослава Мудрого новоселье отметили сотрудники и подопечные отделения дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения.

По словам директора терцентра Александра Черкасова, здание центра на ул. Павла Дзяковича уже стало мало для проведения занятий "Университета третьего поколения", встреч и праздников клуба досуга "Криничка", лекториев и мастер-классов, кружков и концертов. А полуподвальное помещение на ул. Я. Мудрого три года пустовало и приходило в негодность. И руководство терцентра попросило городскую власть выделить это помещение для расширения отделения дневного пребывания для людей пожилого возраста, что и было сделано в 2015 году.

- Мы целый год приводили помещение в порядок, ремонтировали. Потратили 73 тыс. грн. выделенных нам бюджетных денег, помогали и спонсоры. Также из городской казны мы получили 35 тыс. грн. на приобретение новой мебели, - сказал А. Черкасов. - И вот сегодня отделение открывается. Здесь будут заниматься "Университет третьего поколения" и клуб "Криничка". Есть парикмахерская, где за минимальную плату наши подопечные могут подстричься и привести себя в порядок. Оборудованы кабинеты реабилитолога и психолога. Есть несколько тренажеров для физических упражнений.

По словам заведующей отделением дневного пребывания терцентра Кристины Бойко, подопечным терцентра в новом помещении будет предоставляться комплекс услуг по социальной адаптации. Она необходима мелитопольцам преклонного возраста, одиноким. Ведь они нуждаются в общении, интересном досуге, новых знаниях, расширении кругозора.

- Мы хотим, чтобы люди пожилого возраста стали более современными, не отрывались от жизни, жили насыщенной жизнью, - говорит К. Бойко. - Радует тот факт, что мы теперь будем собираться не под открытым небом в парке, как это было раньше, а здесь, в этом уютном помещении. Сюда удобно добираться жителям сразу нескольких микрорайонов. Кстати, а знаете ли вы, что в одном только этом доме №17 проживают около 200 пенсионеров и людей преклонного возраста?

Пока администрация терцентра общалась с журналистами, новоселы репетировали праздничный концерт, посвященный открытию отделения. Стихотворные посвящения, песни, сценки - атмосфера творчества и радости царила в комнате досуга.

Отделение работает с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, в пятницу с 8.00 до 15.45. Обеденный перерыв с 12.00 до 12.45. Уважаемые горожане "золотого" возраста! Не скучайте дома в одиночестве, загляните на огонек в отделение дневного пребывания.


Имя:
Ваш комментарий:

Иван
6 грудня 2016 г. (16:24)
А что про слюнявого пердунишку черкасова вытираете комменты?

Схожі новини: