В Запорожье встретят "Поезд единения Украины"

Переглядів: 1067

6 грудня 2016 09:54

В Запорожье встретят Поезд единения Украины фото
Поезд единения Украины "Трухановская сечь" посетит Запорожье 14 декабря.

Впервые в Запорожье прибудет поезд единения Украины «Трухановская Сечь». Около 100 запорожских волонтеров и активистов встречают необычный поезд 14 декабря.

Как рассказал отец погибшего запорожского автомайдановца Сергея Синенко Петр Иванович, 12 декабря из Киева, впервые в Украине на Юг страны отправится четвертый поезд единения Украины со студентами, волонтерами, общественными активистами и военными из Восточных и Западных областей. Почти 200 человек, из которых 170 – это молодежь, поедут налаживать прямой диалог со сверстниками в южные города Украины. Запорожье встречает поезд 14 декабря, Бердянск – 17 декабря.

Эта акция-инициированная волонтерами и общественными деятелями в рамках реализации программы президента Украины по поддержке национального единства.

По словам организаторов акции, цель мероприятия – привлечь молодежь к созданию демократического гражданского общества и превращения Украины в современную европейскую страну. Это эксперимент коммуникаций среди разных верст населения. Это исторические, культурологические и социальные диспуты, которые организуются с учетом особенностей каждого города. За счет того, что основными участниками будут студенты и молодежь из разных регионов, организаторы рассчитывают на получение ответов на вопросы именно о направлениях развития страны, о том, каким молодые люди хотят видеть Украину.

– Этот поезд впервые постетит Украину и это честь для Запорожья встречать поезд единения. Запорожские активисты готовятся к встрече и разрабатывают план посещения знаковых мест областного центра, – рассказал Петр Синенко.

Поезд единения посетит Смелу, Днепр, Запорожье, Волноваху, Мариуполь, Бердянск, Геническ, Херсон, Николаев, Одессу и 22 декабря вернется в Киев.

Источник: http://reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: