Стали известны условия и даты приема документов на поступление в вузы в следующем году

Переглядів: 946

6 грудня 2016 07:04

Стали известны условия и даты приема документов на поступление в вузы в следующем году фото
Стали известны условия и даты приема документов на поступление в вузы
В вышестоящих ведомствах утвердили Условия приема на обучение в высшие учебные заведения Украины, по которым абитуриенты будут поставлять в 2017 г. В документе описаны как условия поступления, так и основные даты.

Любой гражданин Украины, ежели он впервые получает образование за средства государственного или местного бюджета, имеет право бесплатно получать "вышку" на конкурсной основе. Для поступления на первый курс бакалавриата, а также на магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направлений на основе полного среднего образования в учебных заведениях будут принимать сертификаты 2016 и 2017 годов. Конкурсный отбор абитуриентов будет проводиться на основе конкурсного балла, который будет рассчитываться в соответствии с Условиями приема и Правилами приема в высшее учебное заведение.

Прием документов в следующем году будет также проводится исключительно в электронном виде. А вот абитуриенты, имеющие специальные условия для участия в конкурсном отборе, будут подавать заявления только в бумажной форме. Поступающие на бюджетные места смогут подать максимум 9 заявлений на 4 специальности, подача заявлений для участия в конкурсе за средства физических или юридических лиц ограничиваться не будет. Решили в этом году не отказываться и от приоритетности заявлений.

Для конкурсного отбора абитуриентов, которые будут поступать на основе полного общего среднего образования, будут зачислены баллы сертификатов внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе (первый предмет), математике, истории Украины или биологии по выбору высшего учебного заведения (второй предмет), общеобразовательному предмету, по которому проводится ЗНО или творческому конкурсу (третий предмет).Высшие учебные заведения будут самостоятельно определять минимальное количество баллов, с которым абитуриент допускается к участию в конкурсе.

Доконкурсные процедуры как, например, медицинский осмотр, продлятся до 11 июля. С 29 июня по 25 июля абитуриент сможет зарегистрировать свой электронный кабинет и загрузить приложение к документу о среднем образовании. Прием заявлений от абитуриентов, поступающих на основе сертификата ВНО продлится до 26 июля. Для абитуриентов, которым следует пройти собеседования, сдать экзамены или творческий конкурс, крайний срок подачи документов наступит раньше - 20 июля.

Рейтинговые списки будут обнародованы не позднее 12.00 1 августа, после чего рекомендуемые к зачислению должны подать оригиналы документов до 5 августа. Зачисление на бюджет состоится не позднее 7 августа, а зачисление за счет целевых льготных государственных кредитов и средств физических и юридических лиц продлится до 30 сентября.

Более подробно с Условиями приема на обучение в высшие учебные заведения 2017 можно ознакомится по ссылке.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: