Мелитопольские волонтеры отмечают "профессиональный" праздник

Переглядів: 1107

5 грудня 2016 17:42

Мелитопольские волонтеры отмечают профессиональный праздник фото
Мелитопольские волонтеры отмечают "профессиональный" праздник
Сегодня "профессиональный" праздник отмечают те, без кого, кажется, сейчас не было бы украинской армии, да и доброй части Украины, пожалуй, тоже.

Поздравлять, обнимать и поддерживать сегодня, 5 декабря, надо волонтеров.

Волонтеры - это добровольные помощники, которые безвозмездно помогают нуждающимся. Форма помощи может быть совершенно разной - от ухода за престарелыми одинокими людьми до сбора денег на спасение "краснокнижных" животных. Но в Украине в последние годы волонтерство связывают все больше с помощью воинам АТО и вынужденным переселенцам.

В Мелитополе работает несколько крупных объединений этих неравнодушных людей. Но по сути, волонтер - это и предприниматель, который перечислял средства на нужды АТО, и бабушка-пенсионерка, приносившая консервы вынужденным переселенцам, и школьник, что купил шоколадку для солдата ВСУ.
К этому празднику и в городе, и в районе приурочены торжественные мероприятия. И если в городе поздравлять волонтеров будут завтра, вместе с военнослужащими, то районное мероприятие ко Дню волонтеров прошло сегодня и в необычном формате.

Грамоты и благодарности представители районной власти принесли прямо в ОО "Побратим", которая объединяет волонтеров и ветеранов АТО. Здесь сегодня проходил "День открытых дверей" и на уютное чаепитие пришли волонтеры-представители ветеранских организаций, волонтеры-учащиеся школ района, волонтеры-представители "Побратима", волонтеры-координаторы Центра помощи участникам АТО.

- Невозможно переоценить помощь, которую оказывали и оказывают волонтеры воинам на Донбассе, тем, кто вернулся с войны. Сегодня волонтеры способствуют победе Украины и сохранению ее государственности, не дожидаясь за это вознаграждения, - отметил глава Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул.

За выдающуюся роль в организации материальной и моральной поддержки участников антитеррористической операции, личное мужество, активную гражданскую позицию Почетными грамотами районной государственной администрации были награждены самые активные волонтеры также благодарностью РГА была награждена и непосредственно общественная организация «Побратим".



фото предоставлено ОО "Побратим" 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: