Киевское "Динамо" уличили в злостной неуплате налогов

Переглядів: 878

5 грудня 2016 14:19

Киевское Динамо уличили в злостной неуплате налогов фото
Ежегодно в украинскую казну не поступает около 10 миллионов долларов налогов.

Киевское «Динамо» уличено в злостном уклонении от уплаты налогов.

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин ранее неоднократно акцентировал внимание общественности на финансовых махинациях в киевском «Динамо». Сегодня слова Палкина получили прямые доказательства.

«Еspreso.tv» опубликовал справку об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» с 2013 по 2015 года. Как утверждает источник, документ составлен на основании данных Государственной фиксальной службы.

Исходя из документа, футболисты «Динамо» зарабатывают менее 20 тысяч гривен в месяц. За три года «Динамо» заплатило всего 15,4 миллиона гривен официальной зарплаты. Из этой суммы были вычтены налоги в размере 2,3 миллиона гривен.

По неофициальной информации, средняя зарплата в «Динамо» составляет около 700-800 тысяч долларов. Путем нехитрых вычислений выходит, что в год «Динамо» платит меньше одного процента от реального дохода футболистов. Таким образом, ежегодно в казну Украину не доходят около 10 миллионов долларов.

Основную часть зарплаты игроки столичного гранда получают через офшор. В судебных исках чаще всего фигурирует компания «Newport Management LTD».

Читайте также: «Шахтер» обвиняет «Динамо» в неуплате налогов

Согласно Криминальному кодексу Украины, уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах карается лишением свободы на срок от пяти лет.

P.S. Извечный соперник «Динамо» в чемпионате Украины «Шахтер» за 2015 год заплатил государству 349,3 миллиона гривен налогов (информация – официальный сайт «Шахтера»).

Источник: 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: