Работы по очистке города от снега еще продолжаются

Переглядів: 1094

5 грудня 2016 11:27

Работы по очистке города от снега еще продолжаются фото
Коммунальщики чистят Мелитополь от снега, фото Сергея Крылова
В городе продолжаются работы по уборке территории от снега, коммунальщики очищают и посыпают дороги и тротуары.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Алексея Тегимбаева, все особо опасные участки уже очищены и посыпаны: спуски центральных улиц, магистральные дороги, участки разгона.

Директор КП "Чистота", которое и занимается данными работами, Владимир Морозовский рассказал, что работы ведутся еще со вчерашнего вечера. В 18.30 к "зачистке" приступила первая бригада, всего в работах задействовано 4 экипажа. Так, уже второй раз проведут посыпка ул. Ломоносова, также ведутся работы на ул. Байбулатова и ул. Лермонтова, та как там затруднено движение.

С утра к работе присоединился весь штат дворников (42 человека), они же занимаются посыпкой тротуаров. Впрочем, как рассказывает В. Морозовский, посыпаются не все тротуары. Там, где дорожки выложены плиткой, посыпать их солевой смесью не рискуют, чтобы ее не испортить, поэтому просто очищают от снега.

По состоянию на 6 утра коммунальщики отчитались о том, что израсходовали 198 тонн противогололедной смеси, на данный момент цифра достигла приблизительно 240 тонн.

По словам руководителя коммунального предприятия, через 1-2 часа работы по очистке города планируется завершить.


Имя:
Ваш комментарий:

Рома
5 грудня 2016 г. (11:36)
240 тонн - это сколько в объемах? Хватит ли на потом? Еще зима впереди.
пока
5 грудня 2016 г. (11:52)
Да им то что есть повод бабла чписать и по карманам растащить как раз до конца года нужно срочно оприходовать. А то что завтра уже растает никого не волнует

Схожі новини: