Ходить по некоторым улицам из-за выпавшего снега все еще скользко

Переглядів: 1129

5 грудня 2016 09:49

Ходить по некоторым улицам из-за выпавшего снега все еще скользко фото
Тротуары в центре Мелитополя опасны для жизни, фото Сергея КРЫЛОВА: "Утренние работы по уборке снега на площади"
Выпавший вчера к вечеру снег значительно улучшил зимнее настроение горожан. Стоило ему закончиться, как на улицу высыпали родители с детьми, принявшихся тут же кататься на санках, лепить снеговиков и бросаться снежками. А вот на утро стало не так весело, ведь идти на работу или в школу, вести детей в садик по утоптанному скользкому снегу оказалось не так легко.

Согласно Правилам благоустройства города, до 9 утра дороги и тротуары зимой должны быть расчищены и посыпаны. У нас, тем не менее, активная работа сегодня с утра наблюдалась только на площади Победы и Аллее славы, ведущей от нее к МГПУ (на фото). Там дворники активно расчищали дорожки и ступеньки. Вот только посыпать их так и не посыпали. Не обратили коммунальщики внимание и на тротуар на ул. А. Невского близ трикотажной фабрики (под проезжей частью здесь заменяли коллектор). Машинам ездить здесь все еще нельзя, но люди-то ходят. Передвижение там и так было непростым из-за ремонта, а теперь ходить там еще более неприятно и, возможно, даже опасно.

Непросто передвигаться и на отремонтированном спуске по ул. Университетской. Хотя, если идти медленно и не спеша, то спуститься без падений по тротуару можно. Скользкой остается и объездная (ул. Воинов-интернационалистов). Возможно, на некоторых участках этой трассы коммунальщики и поработали, но в районе перекрестков с ул. Героев Украины (Кирова) и Григория Чухрая (Артема) идти и ездить скользко.

А вот сотрудники магазина стройматериалов на ул. М. Грушевского (Карла Маркса) оказались сознательными и посыпали часть тротуара около своей торговой точки. 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: