Область применения клинкерной плитки

Переглядів: 987

4 грудня 2016 14:29

Область применения клинкерной плитки фото
Иметь красивый фасад дома, не опустошив при этом семейный бюджет, хочет каждый домовладелец. Облицовка здания клинкерной плиткой, служащей для имитации кирпичной кладки (клинкер по-немецки означает кирпич), оптимально подходит для придания ему великолепного внешнего вида и не требует чрезмерных финансовых затрат. Учитывая высокую популярность материала, он выпускается в широком спектре габаритных размеров и цветовых решений. Ярким примером тому может служить сайт svitcegli.ua , где представлено множество образцов клинкерной плитки от различных ее производителей.

Почему именно клинкерная плитка?

Кроме бесспорных эстетических качеств, обусловленных разнообразием цветовой палитры и форм материала, клинкерная плитка обладает множеством отличительных особенностей, благодаря которым она востребована при строительстве. Из основных можно перечислить следующие:
  • существенное снижение затрат по сравнению с кирпичной облицовкой, к тому же при этом нет необходимости усиливать фундамент;
  • высокая сопротивляемость внешним факторам (низкие и высокие температуры, солнечный ультрафиолет, воздействия воды и прочее);
  • отличные прочность и износостойкость;
  • эксплуатационная непритязательность;
  • экологическая чистота;
  • долговечность и другие.
Этот комплекс, безусловно, замечательных характеристик материал приобрел благодаря сырью и технологии производства. Он изготавливается из глины определенного качества, которую прессуют под давлением, а затем обжигают при высокой температуре.
Клинкерная плитка используется в строительстве, по большей части, как облицовочный материал зданий.

Область применения

Кроме облицовки зданий, клинкерную плитку различных типов используют и для других целей. Ее достоинства и технические характеристики широко востребованы не только для проведения облицовочных работ, но и в массе других случаев, а именно:
  • для возведения гидротехнических сооружений используют водостойкий тип клинкера (бассейны и прочее);
  • полы в зданиях, а также тротуары, пешеходные зоны и даже мощение дорог, могут выполняться из технического клинкера;
  • внутренняя отделка помещений различного назначения.
Строительные материалы и, в частности, клинкерная плитка в Киеве , учитывая ее популярность, доступны на многих торговых площадках Украины. Основной задачей покупателя в этом случае является поиск лучшей из них.




Схожі новини: