10 интересных исторических фактов о детях, которых вы точно не знали

Переглядів: 1130

3 грудня 2016 18:15

10 интересных исторических фактов о детях, которых вы точно не знали фото
10 фактов о детях, которых вы точно не знали
Фраза «мальчик для битья» появилась в Англии в 15 веке. До 18 века маленьких принцев в этой стране воспитывали очень лояльно, поэтому за ошибки и провинности наказывали не наследника, а специального мальчика, который рос вместе с принцем. Нужно сказать, что такая методика воспитания была очень эффективной, поскольку с детства мальчик для битья и королевский ребенок были очень близки и дружны. Поэтому принц всячески старался вести себя хорошо, чтобы его друга не били.

Корейские дети всегда на год старше своих сверстников из других стран. А все потому, что в этой стране 9 месяцев беременности включают в возраст уже родившегося ребенка.

15 апреля 1987 года с улиц городов в США пропало 7 миллионов малышей. Случилось это потому, что вышел закон, который требовал пересчитать количество детей в стране, поскольку граждане спекулировали и платили меньше налогов. До этого закона людям можно было указывать в графе » иждивенцы» любое количество детей, и этого никто не проверял.

В 17 веке Людовик XIV хотел, чтобы с ранних лет его сын воспитывался по строгим нормам морали, поэтому указал очистить все книги римской и греческой классики от непристойных текстов. Но учебников было так много, что эту «очистку» закончили через 28 лет, когда сын короля вырос и в этом совсем не нуждался.

Кубики лего изготавливаются из специальной пластмассы, куда добавляют вещество, которое просвечивается на рентгене. Поэтому, если ребенок проглотит деталь, это сразу можно будет определить.

Английский король Генрих VI вступил на трон в 9 месяцев, а первым его указом было разрешение для няни шлепать его, если он будет непослушным. Такой важный указ был заверен отпечатком пальца младенца.

С 2010-го года в США появилась новая мода — называть детей в честь известный компаний и брендов. Например, среди девичьих имен популярны Шанель, Гуччи, а мальчиков называют — Найк, Адик, Лексус.

Оказывается, название автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» совсем не связано с полями. Название сложили из первых букв имен детей главных конструкторов машины: дочек Наташи и Ирины, и сыновей Вадима и Андрея.

В Китае вышел закон, который запрещает рожать больше одного ребенка из-за демографической ситуации в стране. Поэтому многие семейные пары считали, что в таком случае лучше родить мальчика и прерывали беременность, если на УЗИ врач сообщал, что у них будет девочка. Это привело к тому, что на сегодняшний день в Китае очень не хватает женщин — их меньше, чем мужчин на 20 миллионов.

Воспитание детей в Японии — очень важный и ответственный процесс. Поэтому на велосипедных стоянках возле школ в этой стране можно заметить 2 таблички. На одной прикреплено фото аккуратно стоящих велосипедов и подпись: «Так оставляют велосипеды хорошие дети». На второй изображена куча брошенных велосипедов с подписью: «Так хорошие дети велосипеды не ставят».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: