Акимовец Тимофей Косенко стал чемпионом мира по гиревому спорту в 12-й раз!

Переглядів: 993

21 жовтня 2008 08:58

Акимовец Тимофей Косенко стал чемпионом мира по гиревому спорту в 12-й раз! фото
Из 350 спортсменов-силачей был и акимовский гиревик Тимофей Семенович Косенко. Соревнования проводились в двух упражнениях - рывке и толчке. Наш земляк не оставил никаких шансов своим соперникам, прекрасно выступив в обеих упражнениях, и завоевал титул абсолютного чемпиона Европы и мира. Интересно, что Т. Косенко становится чемпионом Европы во второй раз, а вот титул чемпиона мира завоевывает в 12-й раз!

Привезя из России такие высокие награды, акимовский богатырь снова отправляется на соревнования. На этот раз в Беловодск (Украина), где с 16 по 19 октября проходил международный турнир по гиревому спорту памяти Уманского среди ветеранов. В весовой категории свыше 90 кг, в которой выступал Т. Косенко, первенство оспаривали 100 спортсменов. В рывке и толчке равных не оказалось недавнему 12-кратному чемпиону мира из Акимовки. Он и стал победителем турнира.