Жителей Мелитополя приглашают заботиться о благоустройстве и красоте улиц

Переглядів: 1146

3 грудня 2016 10:30

Жителей Мелитополя приглашают заботиться о благоустройстве и красоте улиц фото
Фото из открытых источников

В Мелитополе заканчивается реконструкция участков улиц Гетманской, Фролова и Дорошенко в районе ООШ-3 и детской больницы.

Напомним, в 2016 году на реконструкцию коллекторов и восстановление дорожного покрытия после работ из областного бюджета было выделено 5,5 млн гривен. За эти средства проведена  реконструкция  канализационного коллектора по ул. Гетманской (Ленина), который обеспечивает отвод стоков как частных потребителей (более полтора тысячи жителей района), так и объектов соцкультбыта -  детской больницы и школы.

Состояние данного трубопровода было критическое - за последние пять лет шесть больших провалов.
Поэтому в рамках реконструкции заменено  345 м трубопровода. После этого приступили к восстановлению дорожного полотна. Асфальтовое покрытие необходимо положить на 9,1 тыс.кв. метров, надо уложить 2,6 км бордюрного камня, 345 погонных метров ливневки.
На данный момент продолжается ремонт тротуара плиткой, на ул. Фролова уложен первый слой асфальта.

В ходе реконструкции  канализационного коллектора по ул. Петра Дорошенко (бывш. ул. Горького), заменено 721 м коллектора. Этот трубопровод обеспечивает водоотвод для самого густонаселенного района города - более 8 тыс. жителей, учреждения образования, культуры и здравоохранения. Этот участок коллектора также находился в критическом состоянии.

Сейчас здесь также происходит восстановление дорожного полотна: уложено 6 тыс. 250 кв. м асфальта, 1,4 км бордюрного камня.
На этих объектах подрядчиком выступает ЧП АБЗ, а субподрядчиком мелитопольское КП "Водоканал".

 Во время инспектирования работ городской голова Сергей Минько поблагодарил подрядчиков за отличные темпы выполнения работ и кропотливый труд их сотрудников, ведь зачастую специалистам приходилось работать без выходных.

Поучаствовать в выездном совещании пришли и жители окрестных домов. Они «забросали» мэра вопросами по дальнейшему благоустройству.

Градоначальник сообщил, что будут установлены лежачие полицейские, ограничивающие скорость движения автомобилей, на перекрестках улиц Петра Дорошенко и Гетманской планируется установить светофор, а в школе № 11 уже в будущем году начнутся работы по ремонту фасада здания. Кроме того, были озвучены и плану по обустройству тротуара хотя бы с одной стороны.

Мэр и его заместители призвали жителей города и самим участвовать в благоустройстве – выйти на субботник, высадить зелень, убрать возле дворов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: