Не убедил: ветераны АТО будут инициировать увольнение руководителя Госгеокадастра.

Переглядів: 1831

3 грудня 2016 06:00

Не убедил: ветераны АТО будут инициировать увольнение руководителя Госгеокадастра. фото
"За круглым столом" заседали пять часов

Мы уже сообщали, что вчера, 2 декабря, в мелитопольском подразделении Госгеокадастра состоялось заседание «за круглым столом».

Решить проблемы, возникшие с получением участниками боевых действий гарантированного государством участка земли, пришли члены инициативной группы, представляющей интересы АТО-шников, сотрудники Госгеокадастра, представители областного управления данной структуры, семьи участников АТО.

Заседание длилось пять часов! Однако проблемы, которые накапливались полтора года, разрешить за полдня оказалось невозможно.

Для начала руководитель мелитопольского управления Госгеокадастра Владимир Винник привел статистику. Он сообщил, что по Мелитопольскому району в Главное управление поступило 646 прошений о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства для отведения земельных участков. Обработано 559 заявлений. По результатам рассмотрения  выдано 488 разрешения на общую площадь 424,56 га. Из них:  для ведения садоводства – 288 приказов, для ведения личного хозяйства 200 приказов.

В собственность передано 17 земельных участков – 15 для ведения садоводства, два для ведения личного сельхоз.хозяйства. Это второй показатель в области, после Запорожья.

Правда, при этом В. Винник забыл упомянуть, что сделанная работа – большей частью заслуга именно членов объединения ветеранов АТО. Участники боевых действий и волонтеры сами нашли сотни самозахваченых участков, ежемесячно ездили в облуправление «подгоняя» работу и проч.

Кроме того, у  ветеранов АТО был целый ряд вопросов к руководителям всех уровней.

В том числе, вопрос неправильного разделения на участки в Константиновском и Новенском сельских советах. Там границы участков для участников боевых действий были определены без проведения геодезии. Получилось, что в границах участков есть и охранные зоны линии электропередачи, и рвы и проч. По данному вопросу на будущее было достигнуто соглашение о том, что предприятия, которые осуществляют лицензированную деятельность, и могут проводить геодезию (их в регионе порядка пяти), будут передавать данные в Госгеокадастр, чтобы в дальнейшем избежать таких проблем.

Отметим, что после инцидента недельной давности, когда ветераны АТО, отчаявшись законно наладить сотрудничество с Госгеокадастром, пошли на крайние меры и засыпали руководителя мелитопольского подразделения Владимира Винника землей, работа стала более плодотворной. Однако члены инициативной группы заявляют, что все равно будут инициировать увольнение данного чиновника.

- Все серьезнейшие проблемы, которые мы сейчас пытаемся решить, созданы именно бездействием этого чиновника, поэтому мы не только будем инициировать его увольнение, но и просим всех, кто имеет информацию о незаконных действиях Владимира Винника или вверенного ему подразделения; с кого требовали взятки или препятствовали оформлению документов, сообщить нам. Собранные данные мы вместе с теми, что у нас уже имеются, а также с заявлениями, передадим в облпрокуратру и будем просить личного контроля облпрокурора Валерия Романова, - говорит представитель инициативной группы Владимир Минко.

Телефон для связи: 073-140-32-73оюз ветеранов АТО)

Кроме того, ветераны будут инициировать расследование бездействия мелитопольской полиции и прокуратуры. На заявление о самозахватах земли наши правоохранители сообщили, что не видят в этом состава преступления.



Имя:
Ваш комментарий:

Ваня
3 грудня 2016 г. (08:46)
Каждому т.н "вытерану АТО" хватит участка 2Ч2Ч1 за забором кладбища .  Нечего эту падаль с людьми хоронить. Когда Новороссию  будут освобождать русские войска, эта бандеровская мразь будет висеть на столбах.
ВОВАН
3 грудня 2016 г. (20:57)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА вами сказаны этих ублютков хоронитьс нормальными людми грех разве что за забором.
КОнь
4 грудня 2016 г. (00:17)
Просто падонки, еще и пиарятся
Валерий
3 грудня 2016 г. (12:25)
Убивать сограждан в другой области ради возможности получить клочок земли в своём краю ЭТО...

Схожі новини: