В детских садах прошел месячник безопасности

Переглядів: 944

3 грудня 2016 07:07

В детских садах прошел месячник безопасности фото
Детсадовцев Мелитополя учили не шутить с бедой
В рамках месячника безопасности в дошкольных учебных заведениях прошел ряд мероприятий.

Так, все 27 детских садов Мелитополя прошли проверку укомплектованности уголков безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста. Это мероприятие поспособствовало обновлению и пополнению информационных материалов.

Также в садиках прошли тренировки "Эвакуация детей на случай чрезвычайной ситуации", участниками которых стали 329 детей, 43 педагога и даже 17 родителей, семинары-практикумы для педагогов и родителей, тренинги. Эти мероприятия поспособствовали отработке взаимодействия всех работников учреждения в случае ЧП. На совещаниях в садах обсуждались вопросы противодействия гибели и травмирования детей во время образовательно-воспитательного процесса и чрезвычайных ситуаций.

Также в детских садах прошли Недели безопасности, конкурсы детского рисунка "С бедой не шути", в котором приняли участие почти 500 дошкольников, экскурсии в пожарные части города и визиты представителей ГСЧС с выступлениями и тренингами, кукольные представления и театральные постановки. Для детей старшего дошкольного возраста были проведены тематические занятия о здоровом образе жизни. А педагоги прошли мастер-классы по предоставлению первой неотложной помощи.

В течении месячника были созданы тематические листовки и памятки, пособия "Основы БЖД", агитационные плакаты.

Мероприятия прошли в рамках исполнения приказа Департамента образования и науки Запорожской ОГА "О проведении Месячника безопасности в дошкольных, общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических и высших учебных заведениях области в 2016 г.", приказа управления образования Мелитопольского городского совета "О проведении Месячника безопасности в дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учреждениях в 2016 г."


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: