Бездомные животные атакуют: только в этом году собаки искусали более 200 запорожских детей

Переглядів: 749

20 жовтня 2008 19:18

Бездомные животные атакуют: только в этом году собаки искусали более 200 запорожских детей фото
За 9 месяцев текущего года в лечебные учреждения Запорожья обратились 248 детей, искусанных бездомными животными. Больше 170 из них — оказались на больничной койке. Как сообщил директор ООО «Ремондис Запорожье» Андрей Козак, количество заявок на отстрел бродячих собак за последний месяц значительно увеличилось. Однако отстреливать всех бездомных животных коммунальщики не могут. Умерщвление одной собаки стоит порядка 60 гривен, сообщает "Политсовет". Не дешевле будет и построить приют. Для этого необходимо порядка 200 тысяч гривен. Плюс - дальнейшее содержание животных. Например, чтобы прокормить 40 собак в год необходимо около миллиона гривен.


Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
20 жовтня 2008 г. (22:43)
А что ж, гуманизм не дешев!!! 1000000 грн на 40 собак = 25 000 на собачку за год (и что ж она такое жрет на эту сумму?)! На эти деньги можно прокормить 2 детей. Но гуманисты детей кормить не хотят, они кормят собак. Наверно, собаки потом будут работать, чтобы гуманисты могли получать пенсию. :-)
Дарья
3 жовтня 2010 г. (20:07)
Первую бездомную собаку на улицу выкинул человек! Люди жестоки, они бросают своих детей, выгоняют на улицу животных и зляться на тех кому не безразличны эти ситуации!!!! Я считаю большей угрозой бомжей - именно они разносчики заболеваний и расплодники грязи!!! Указанная сумма на содержание слишком завышенна, и может рассматриваться только если включает постройку приюта! и почему, вы считаете, что "гуманисты" кормят только собак. Это не так мы и d приюты тоже ездим. Но если сирот государство хоть как-то обеспечивает, то бездомные животные лишены опеки! И если вы можете пройти мимо голодного и холодного щенка равнодушным - ни у вас ни у ваших детей нет будущего, ведь с таким воспитанием дети вырастут бездушными и черствыми и вряд ли будут помогать своим старым родителям.
konkurs_mv
4 лютого 2019 г. (09:48)
фото Руслана Вороновского

Схожі новини: