Что теперь будет с мелитопольским Красным Крестом?

Переглядів: 2584

2 грудня 2016 12:02

Что теперь будет с мелитопольским Красным Крестом? фото
Мелитопольский Красный крест могут расформировать, фото из открытых источников
Министерство здравоохранения прекратило финансирование Украинского Красного Креста. Причиной этого стала непрозрачная отчетность, что ставит под сомнение целесообразность выделения средств на деятельность организации, и то, что КК в нашей стране дублирует функции Министерства социальной политики.

Естественно, осталось без финансовой поддержки государства и мелитопольское Общество Красного Креста. Вот только в Мелитополе сотрудники этой всемирной организации занимаются не только патронажем пенсионеров, людей с инвалидностью и пр. В нашем городе на базе Красного Креста создан Штаб помощи переселенцам и здесь же при поддержке французского КК реализуется программа помощи ВИЧ-инфицированным.

Продолжит ли Красный Крест работу в нашем городе, и если продолжит, как будет финансироваться, еще неизвестно. Как рассказывает руководитель мелитопольской организации Наталья Жадан, руководство города о сложившейся ситуации знает. Рассматривать эту проблему планируют в ближайшее время, после 7 декабря. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 грудня 2016 г. (13:09)
"осталось без финансовой поддержки государства и мелитопольское Общество Красного Креста. Вот только в Мелитополе сотрудники этой всемирной организации занимаются не только патронажем пенсионеров, людей с инвалидностью и пр.", а еще и выкачкой денег за марки, которые по два раза на год раздают в учебные заведения и в принудительном порядке заставляют их покупать (10 грн. марка).Разогнать их давно надо было.
Вася
2 грудня 2016 г. (17:33)
 За поборы в школах на марки - чистая правда.Елисеев приказывает директорам не отказывать красному кресту  в поборах, с каждого учителя и технички собирают по 10 грн на марки. а  с классных руководителей требуют сдать из родительских денег по 20-30 грн с класса на эти марки. Хорошо, если деньги эти идут на благое дело, перед нами ведь никто не отчитывается. куда их потратили. А тут оказывается КК финансировался из государства. Жадан, отчитайся. где деньги за марки. Сумма то со всех получается приличная.
волонтер КК
2 грудня 2016 г. (18:44)
Вот прежде чем бред писать. хоть надо поинтересоваться, что такое Красный Крест. Вы читать умеете? прекратили поддержку заработной платы медсестрам . зарплаты!!! Это ясно??? Или вы считаете, что все "поборы"и шли на зарплату???? Марки это законный сбор на уставную деятельность организации. или за какие средства оказывать помощь? Так вот за марки существует помощь, а из бюджета зарплаты. Это раз. а второе, это то, что за эти средства больницы. которые собрали деньги приобретают то, что им нужно. Это сбор за марки и идет на потребы тем больницам, кто собрал. И школа собирали, так называемые "поборы на марки". А теперь вопрос: школы и садики больше ни на что не собирают? Поборы ТОЛЬКО ЛИШЬ на КК???. Или школы не получали ничего от КК???? Лучше спросите, кто бабушек будет "облизывать". Няньчить. Участковые???? Терцентр??? Они не всех няньчат!!! Так рассуждать может только тот, кто понятия не имеет о том, что на самом деле делали сотрудницы. Какую нагрузку моральную и физическую несли. Ну а то, что люди не благодарны вы их не удивили.  Вы бы лучше спросили о них у тех пациентов , для кого они в жизни были просто источником света. И этот свет для них погасили. Вы бы лучше подумали не про "побор". Это между прочим "членским взносом" называется. И побираются сейчас все, кому не лень по городу. Одни "фонды-однодневки". А патронажной службе, которую закрыли,  50 лет!!!!! кто может похвастать такой длительностью своих "фондов"???? Вы бы лучше подумали, как люди обойдутся без услуг патронажной службы. Уверены,  что вам это вдруг не понадобиться? я бы вам не советовала быть так уверенными.
Anonim
2 грудня 2016 г. (19:03)
Работаю в школе 25 лет, не знала что КК  помагает школам  Огласите,   пожалуйста, весь список помощи КК школам.
Волонтер КК
2 грудня 2016 г. (19:18)
И вообще расскажите, что вы знаете о работе КК??? Если ничего, то вы не работаете в школе. Или плохо работаете. Школы ВСЕГДА И ВСЕ очень рады сотрудничать с КК.
Грамотный
4 грудня 2016 г. (13:49)
Кем работаете, первоклассником, так как пишете с ошибками???
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (00:32)
 Я ПРИДУ К ВАМ 6 ЧИСЛА, ВО ВТОРНИК НА ЖИВУЮ БИБЛИОТЕКУ. еСЛИ ВЫ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОДОЙДИТЕ КО МНЕ. кАК МЕНЯ УЗНАТЬ? я БУДУ В красном-красном жилете с белым-белым крестом. пРОСТО СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ МНЕ ПИСАЛИ. я НЕ КУСАЮСЬ. пРОСТО ПОГОВОРИМ. Я ТАМ ДЕТЯМ БуДУ РАССКАЗЫВАТЬ О РАБОТЕ МЕДИКОВ. а ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ ДУХУ ПОДОЙТИ, ПРОСТО ПОДОЙДИТЕ С ДЕТЬМИ И ПОСЛУШАЙТЕ. а ЕЩЕ ВАШ ОРГАНИЗАТОР  (ТОЛЬКО ВАШЕЙ ШКОЛЫ НА ВЕСЬ ГОРОД ЕДИНСТВЕННЫЙ) СКАЗАЛА, ЧТО ВЫ ШКОЛА С ГУМАНИТАРНЫМ НАКЛОНОМ (ИНЯЗ) И МЕДИЦИНА ВАШИМ ДЕТЯМ НЕ НУЖНА. ПОСЛЕЗАВТРА НАУЧУ ИХ ЛЮБИТЬ МЕДИЦИНУ.
волонтер КК
2 грудня 2016 г. (19:16)
1.каждый год дарит аптечки
2. готовит ваших детей к соревнованиям в конкурсах "Юный пожарник", "ЮИДД", "Катигорошек", "Обери життя" ( думаю вклад трудом в знания ваших детей считается? И сколько сдает школа в год? 300 гр? "из родительских денег" которые школа дерет с родителей безбожно.
3. Проводит массу занятий по профилактике социально-опасных заболеваний. Бесплатно. вы то за денешку учите. так напишите номер школы. которая недополучила внимания КК????  я обязательно вам отвечу. А списки из садиков на сумму 500 гр + ежемесячные поборы в 45 гр. мелочь по сравнению с 10 гр в год. Может вам не известно. но хочу чтобы вы знали, что много помощи получают учащиеся из ваших школ от Кк. Просто вы наверное ждете сколько денег прям в школу приносят? А вот канцтовары вашим детям из уязвимых семей? то же не в счет? Назовите номер школы, если вы не лжете. 
учредителям конкурсов - на заметку
2 грудня 2016 г. (22:38)
ОООО! Конкурсы! Да кому они нужны эти ваши долбаные конкурсы. когда учителя в свое личное время занимаются всякой ерундой.и отрывают детей от занятий. Дайте спокойно работать учителям и учиться детям. Конкурсы эти для галочки нужны КК, ПДЮТ, пожарным и ГАИ. Только и делаем в школах, что то готовимся к конкурсам, то в них участвуем во время учебного процесса. А вы все такие важные сидите напыщенные в жури  оцениваете и  критикуете, а потом пиаритесь по ТВ: " Мы провели конкурс".  
волонтер КК
2 грудня 2016 г. (23:10)
Ну хреновый вы учитель однако. Если недооцениваете социальное развитие детей в конкурсах.  а если видели в жюри, значит в курсе, да? И критикуем, чтобы знали и умели оказать первую помощь. Или это по вашему не важно? Не нужно??? Вы боитесь назвать номер школы, недовольная Вы наша? очень в глазки охота посмотреть. А вам известно, что готовят детей к конкурсу, а первая помощь нужна то для ЖИЗНИ! И если вам это не понятно, вы не педагог. Так вот, чтобы Вам было понятно, ученица 4 школы , когда у ее бабушки остановилось сердце, делала ей массаж сердца до приезда скорой. И ребенок сохранил жизнь ЧЕЛОВЕКУ.  А девочка из 19 школы на улице спасла женщину. И тоже после " бесполезных" конкурсов. Спросите директоров этих школ об этих историях. А что про поборы в школах желаете мне сказать? а в садиках? а попрошайки в городе , не знакомые , собирающие деньги? А урны в супермаркетах и аптеках? Что вы знаете о них? А работа КК в газетах и ТВ постоянно под отчетом. Вам жалко 10 гр? А почему бы вам не гордится, что помогли хоть кому то в жизни? Хоть на несчастную 10? Чему такие педагоги учат детей, мне интересно? Что вы сеете? Что доброго и вечного? Вы же поняли, кто  вам пишет, да? а слабо сказать кто Вы? 
я
3 грудня 2016 г. (00:26)
Жадан отписывается. 
Вам не огрызаться надо, а конкретно сделать отчёт о полученных средствах и потраченных соответственно. И всё. Ведь на самом деле  КК в лице Жадан не любят бюджетники. А деньги дают потому что руководитель приказал. 
Почему не собираете деньги у всяких частных организаций? Или собираете? Тогда на зарплату вашим сотрудникам хватит, разгрузите госбюджет
По прежнему волонтер КК
3 грудня 2016 г. (01:06)
Начну с того, что я не Жадан. Совсем не Жадан. Неужели меня так трудно узнать. Жадан никогда бы не снизошла объяснять хамам очевидные вещи. Когда у бедных бюджетников собирают деньги, то выдаются марки. Это подотчетные средства.  И они подотчетно сдаются. Всегда и в любых лицах. И никогда бюджетники не сдали больше, чем получили марок. И КК в любом лице  уже 200 лет существует, и марки в каких лицах только не собирали. И у частных тоже собирают. Не льстите себе, бюджетники, что на ваши 300 гр с школы в год существует КК. И никогда с этих денег сотрудники зп не получают. хотите разгрузить бюджет? Не вопрос: сократите педагогов, которым лень готовить конкурсы с детьми. Какие однако доброжелательные люди у нас! Спасибо! Я понимаю. что когда девочек сократили, только ленивый не плюнет в спину. Весь фокус в том, что сократив патронажную службу, сбор средств никто не отменил. Поэтому не спешите радоваться.  Да и плевать в колодец примета плохая. Я тут расчетные получила. 1400 нам аж платил ваш бюджет. Могу вернуть ваши 10 гривен. Чтобы вы не плакали.  Не могу позволить, что бы плакали бедные. Меня найти можно на жилмассиве. Любая школа знает координаты. Удачи всем!
ivan88
3 грудня 2016 г. (09:05)
Что за чёс. Что с этими марками потом делать, солить, сортиры обклеивать? Называйте вещи своими именами, это принудительный сбор. Раньше при Советах так было, платили за членство в партии. Вы повторяете тактику коммунистического строя? Так вас за такие дела давно люстрировать надо было
волонтер КК
3 грудня 2016 г. (10:10)
Ваня, марки (билеты, квитанции, чеки), это документы строгой отчетности. они выдаются в подтверждение, что сотрудник КК получил ваши 10 гр. эти маки предприятие выдает по счету и деньги сдает по счету. так что ваши взносы украсть никому невозможно. А человек получает марку взамен, которую не солят. Тот кто делает єэо раз в год регулярно, получает книжечку членства в организации. Почему же вы не возмущаетесь, когда сдаете деньги в школе? и без всякого подтверждения. Вот я вчера слышу, что выделено 2 миллиона на моющие в садики, а у меня список из 15 наименований принести моющих средств. и никаких марок. А в любых Европейских странах (мы же уже европейцы, а не совки?) волонтерство и благотворительность для КК считается не просто нормой, а правилом, любого уважающего себя жителя любой развитой страны.Увы, наше общество считает это принудительным сбором. И если не по ленишься и почитаешь Википедию, то узнаешь. что это не наследие СССР, а практика  международная. Организация основана в 1863 году швейцарцем Анри Дюнаном.Штаб-квартира находится в Женеве. Так что люстрируй свой не развитый мозг и займись самообразованием.  Поэтому если ты тоже (о чудо) внес аж 10 гр, могу вернуть. Ты же понимаешь, что КК помогает только самым уязвимым слоям населения.  Отсутствие совести - это то же заболевание. Так как серьезно отражается на самочувствии. Жаба, когда душит - это страшно. Только те люди, которые получают помощь, так не считают, что 10 гр -это много. Уверен, что тебе никогда не понадобиться посторонняя помощь? Безумству храбрых поем мы песню! 
ivan88
3 грудня 2016 г. (16:04)
Комментарий удален
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (01:56)
Ой, Ванюша, прочитала я тут ссылку. ну так себе статейка. Я пишу лучше. Ну и где там "кровавый" крест. который отказал в помощи? Речь то идет о СИЗО. А туда не так просто доступ организовать , даже врачей. Это СИЗО и вопрос к МВД, а не к КК почему люди без медицинской помощи. КК посредник, а не Всевышний. А про торговлю косметикой... ну не знаю,я не в курсе, но  думаю сотни больных и обездоленных недополучили косметику и это прям страшно отразилось на их здоровье. Косметика тут при чем ? КК вам что, спа салон? А про курсы бесплатные первой помощи так скажу: Лично я их провожу бесплатно. За свои деньги ( из зп 1400) покупаю бинты. салфетки, дорога, бумага, заправка принтера, оплата интернета и электричества в кабетете из своего кармана. Особенно в районы. !5-30 гривасов тудой-сюдой отнятых у моего ребенка, это как, нормально? Или у нас в стране обучают кого бесплатно (может курсы водителей, парикмахеров и тд у нас даром? Обучение всегда стоит денег и если где просили оплатить расходы на проезд, аренду или расходный материал (печать книг, буклетов, рекламы, манекены ( 7 тыс между прочим стоит), думаю это правильно. Это я дура только у своего дитя воровала для "бесплатных курсов", что к стати делаю и сейчас.
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (02:01)
И еще, Ванечка, да, мы не Швейцария, увы! Какие там благотворители то у нас? прежде чем кричать где и сколько кто украл, скажи сколько ты или твои близкие  сдали деньгами или чем другим, чтобы было что украсть. 
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (03:12)
Комментарий удален
Anonim
3 грудня 2016 г. (11:49)
Дело не в 10 грн, помогать надо. "Не оскудеет рука дающего" Всегда в школах собираем деньги, если кто-то из детей серьйозно болен и нужны средства на лечение и не по 300 грн. Учителя сдают и родители, потому что у людей горе и необходимо помочь.  Но собранные деньги отдают родственникам больного в руки, и каждый знает, что он как мог помог больному и немощному. А когда в приказном порядке на совещаниях директора раздают указания про сбор средств и в КК в том числе, уже тошнит от этого. Но директора и учителя  - люди подневольные, каждый держится за свое место, а Елисеев тот вообще собственной тени боится. Решения принимать не умеет, за него это его пенсионеры делают. Так что не кипятитесь, принимайте критику спокойно и делайте выводы. Я думаю, комментаторы не хотели обидеть представителей КК, просто наша система, что школы все всем должны (и в материальном, и в моральном и в воспитательном плане)уже достала, учить ведь, действительно, некогда. А первоочередное в школе - это давать знания, а не всяким бредом заниматься: конкурсами, выставками, смотрами. В Европе школа только учить, а воспитанием занимаются родители. Может, потому и живут там лучше, так как каждый занимается тем, чем должен.И за плохое воспитание родители штрафы государству немаленькие платят, и детишек ювенальная юстиция быстренько забирает. А у нас все на школы скинули. Но менять никто ничего не будет. Низы не могут, а верхи не хотят, ибо сидят и боятся вылететь из кресла, начиная от директоров и заканчивая Министерством освиты. А учительский бунт он никому не нужен. Майдан уже показал всю бесполезность и вред подобных заварух. 
волонтер КК
3 грудня 2016 г. (12:22)
а я и не кипячусь. и это не критика. Плохо, когда люди рассуждают о том, о чем понятия не имеют. Я просто разъясняю. А по поводу конкурсов: прошлась тут по ленте МВ. Сплошные конкурсы на всех уровнях. Разве это плохо? Разве школы не хотят показать себя? А разве школы собирают только больным детям ? "На фарбу", "Накорми защитника", "Согрей защитника", "На памятник Шевченко и др", "на шторы", ""на парты", "на охрану". я уже молчу про "подарки " к выпускным для школ. Все родители терпят. А мне тоже интересно, почему я на 200 гр должна сдать в дс моющих, когда  власть отчиталась о 2 лимонах на енто дело выделили.??? Мне муж сказал - не дам. а я наверное отнесу. Не хочу, чтобы ребенку отказали руки вымыть , да? Все терпят и молчат. А вот если сократят педагогов (вы же понимаете, что они из того же бюджета). Давайте им вслед улюлюкать: вы деньги с нас собирали (без марок и чеков между прочим).  Вообще погуглите про КК вообще. для общего развития. Думаю очень удивитесь. И про наш КК в МВ почитайте, когда кидайте камни.
я
3 грудня 2016 г. (13:43)
Что Вы прицепились к педагогам? Я вообще не из этой сферы. Но тоже из своей нищей бюджетной зарплаты  принудительно сдаю на эти сборы. Потому что приказали.  И дело не в сборах даже. Я каждое воскресенье у церкви  просящим раздаю уж точно не меньше  10 грн. Дело в том, что КК никогда ни перед кем не отчитывался. где прозрачность? Расскажите какие организации собирают деньги, сколько, и главное - КУДА эти средства идут? Докажите свою полезность, убедите в своей некоррупиционированности. И всё. А всё то, что вы выше пишите - просто болтовня
волонтер КК
3 грудня 2016 г. (15:06)
начну с вопроса: что такое коррупция. КОРРУПЦИЯ - (лат. corruptio подкуп) сращивание государственных структур со структурами преступного мира в сфере экономики, а тж. продажность и подкуп политических и общественных деятелей, государственных чиновников. - это под какое из этих понятий попадает КК? Почему прицепилась к педагогам? потому, что они высказались. я то же. потому что они сдают нам на КК, а мы им на фарбу. Пусть болтовня, но вы игнорите вопрос: почему педагог, сдавший 10 гр в год может обвинить сотрудника КК в коррупции, а сотрудник КК, сдающий педагогу ежемесячно 45 гр не может так думать или сказать, что за поборы? Мне тоже интересно. куда идут деньги, где прозрачные отчеты. Около тысячи гр ежемесячно с каждой группы. а сколько групп?? 5-10 штук ежемесячно с каждого сада!!??? куда. Да плюс еще по списку моющие и канцтовары. КУДА!!!! Про школы не скажу, в 1 класс осенью. Но по знакомым слышу - ох, не 10 гр!!!  .И эти люди, ни разу не пояснившие родителям куда идут их деньги смеют рассуждать о коррупции КК?? Так в КК марочки по счету. А куда, напишите запрос к Киев? Там вся статистика. А  как часто отчитывались перед вами владельцы тех ящиков с денежкой из супермаркета, аптеки, уличных волонтеров.  Что бы вы понимали средствами мы не распоряжаемся. Нам предоставляют на эти средства помощь, которую у нас потом люди получают. А хотите , я вас приглашу пройтись со мной к тем, кто нас ждет и кому мы помогли
ЛМ
4 грудня 2016 г. (10:01)
Ликвидируем всех, кто не убедит в своей "некоррупиционированности"! Так, что ли? Ломать - не строить. Конечно, бабушки и дедушки, которым реально помогают сотрудницы КК, в инете не зависают и защитные речи здесь строчить не будут. Зато я как преподаватель могу сказать, что КК у нас в учебном заведении частый гость: и лекции-беседы, и тренинги. Не для галочки!  Ясно одно: сколько бы мы здесь не говорили о целесообразности или нецелесообразности существования этой организации, решение принимается не здесь, и явно не с заботой о народе. Киев решил прекратить финансирование - значит грехи найдутся.
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (03:17)
 грехи наши тяжкие... За то приятно узнать сколько безгрешного народа тут камней накидало. Под таким грузом нам грешным уж точно не всплыть, но зато с какой легкостью народ со своей совести камешки стряхнул!!!
818
6 грудня 2016 г. (22:51)
Подавать красному кресту и нищим - одинаково бессмысленно и даже вредно! Это все профессиональные вымогатели.
волонтер КК
3 грудня 2016 г. (15:07)
Айда поволонтерим!  А всё то, что вы выше пишите - просто болтовня
ivan88
3 грудня 2016 г. (16:36)
Ты еще на сеновал позови
И что за айда, татарин чтоли?
волонтер кк
3 грудня 2016 г. (17:46)
много чести на сеновал 
ivan88
3 грудня 2016 г. (19:25)
я
3 грудня 2016 г. (17:27)
опять ни одного убедительного слова. Что вы воспитываете нас и всё про поборы в школах? О СЕБЕ скажите!!! О своей деятельности! На что тратятся деньги и у кого их собирают кроме сферы образования и медицины, ну может ещё других каких БЮДЖЕТНЫХ отраслей. Когда будет четкий ответ, и не только для меня, когда люди увидят вашу работу, тогда может быть и поверят КК.   Не надо нас тут учить терминологиям! И хватит "педагогами отстреливаться". Мне тема школы не интересна, я там не работаю. Сейчас разговор о КК, вот и отвечайте по сути, а не в Киев отправляйте. БОЛТОВНЯ!
волонтер КК
3 грудня 2016 г. (17:56)
 по поводу работы я уже пригласила. поработаем? и тогда увидите кому и сколько. я то же хотела получить ответ на свои вопросы, а педагоги сдулись. Теперь спрошу вас, сколько лично вы сдали на КК, чтобы спросить отчет??? это раз. а отвечать о финансовом отчете я не уполномочена, я у вас деньги не брала. а если предъявите марки, верну вам лично из своих расчетных, как гуманитарную помощь хворым на жабу. Значит  помощь продуктами, детским питанием. лекарствами и памперсами это не помощь? вы к какой уязвимой категории относитесь? обращайтесь. а заодно там и спросите об отчетах. Особенно обосновав свое право спрашивать об этом.
волонтер КК
3 грудня 2016 г. (18:34)
да. о себе. в смысле об организации? (или я вас так волную лично?). уточните. так вот что вменялось в обязанности сотрудников КК:
 1. патронаж одиноких пожилых (учет, помощь социально-бытовая)
2. медицинское обслуживание на дому ( уколы, перевязки )
3. оформление в дома-интернаты (анализы на дому, справки, сопровождение по больницам и в интернат).
4.Купание пожилых одиноких дома, переодевание, замена постели при надобности, покупка лекарств, продуктов по необходимости, иногда кормление, контроль давления, и тому подобное, что нужно одинокому
5.санитарно-профилактическая работа : профилактика ВИЧ, Туберкулеза и других заболеваний (участие в акциях по флюроографии, тестированиях)
6.Доставка на дом препаратов для лечения больных туберкулезом
7. Внебольничный уход (стационар на дому для людей с ВИЧ) - уколы, капельницы, перевязки + обеспечение БЕСПЛАТНЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ И ПРОДУКТОВЫМИ НАБОРАМИ.
8.Проведение лекций и тренингов по профилактике различных  заболеваний, насилия, торговли людьми, обучение ухода на дому за больными, обучение первой помощи и о, ужас, подготовка к конкурсам в школах.
9.участие в городских мероприятиях и оказание первой помощи при этом.
10. работа в штабе с переселенцами.
и это еще не все. долго детализировать.

я
3 грудня 2016 г. (17:34)
нет уважения к Красному Кресту в городе. И это факт. Женщин там работающих жалко, да. Их без работы оставили как и многих других "сокращённых" медиков, например. Но, сама организация изжила себя. Может быть потому что рыба гниёт с головы? И я не только о Жадан, вообще о об управлении этой организации. 
Уверена, в нашем городе никто о деятельности этой структуры ничего не знает. Знают только про марки, которые раздают в коллективы и требуют собрать деньги, что всегда всех раздражало, особенно сейчас. О каких членских книжках тут говорят? Кто их видел в глаза? В лучшем случае - список, и то для того, чтобы перед начальником отчитаться
волонтер КК
3 грудня 2016 г. (18:09)
Где же вы работаете, что о деятельности КК в городе не знаете, а марки сдаете? да про КК каждый день то по ТВ , то в газетах. Ни одно масштабное мероприятие в городе не обходится без участия Кк. Только если вы на луне живете, но никогда не видели девочек в красных жилетах с крестами. Вот удивили щаззз прям. я вас на экскурсию зову и поволонтерить. И книжку вам дадут.  Может и где они находятся не знаете? Вот прям ничегошеньки о них не слышали и никогда не видели??
Anonim
3 грудня 2016 г. (17:52)
Сдаю регулярно деньги на марки на работе, начальник требует. О членской книжке слышу впервые. У начальника спрошу, где книжку мою заныкал гад? 
волонтер кк
3 грудня 2016 г. (18:01)
За книжкой приходите, скажите нужна. И много сдали уже? только что это изменит? вы сразу станете волонтерами, активно помогающие нуждающимся.? Изжила говорите? а вы в нете побродите. потому как стыдно такое не знать. Про дкятельность КК во всем мире. А у нас какие благодетели-такая и помощь.
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (10:01)
А я вот регулярно приношу это, где моя книжка, марка?с кого спросить?
жители нашего города
3 грудня 2016 г. (18:42)
я
3 грудня 2016 г. (22:46)
ещё раз обращаюсь к волонтеру КК. ОТЧИТАЙТЕСЬ на что тратятся деньги! От кого взносы собираются, кто их контролирует, на что они тратятся! Этого нет в интернете! Этого нигде нет! 

волонтер КК
4 грудня 2016 г. (09:34)
 Доброе утро, ты! Неужели так лень набрать в поиске МВ слова "КК"? выбивает минимум 20 статей про мелитопорльский КК. ссылки делать не буду, -"сама-сама". Про финансовый отчет спрашивайте не у меня- я не бухгалтер, да и вы не счетная палата. Сдают не только бюджетники. Представьте себе. или я не говорила, что на вашу благотворительность  бюджетную много не поможешь? Придите, спросите. Бухгалтерия в Запорожье, в Киеве. Вот если вы читаете местную прэссу, то наверняка же читали, про продуктовые пайки больным ТБ, СПИДом, переселенцам. Детское питание и памперсы. Которые выдаются регулярно. Я даже уверена, что вы более чем в курсе. Человек , который не знаком с КК Мелитополя, не станет тратить время на дискуссии. Просто это у вас что-то личное, скорее всего.А контролирует их наше руководство. Именно для этого и существуют марки (строго по количеству, опись-протокол), чтобы потом сотрудников вот такие активисты не обвиняли. А их контролируют соответствующие органы (смотри по законодательству). А ко мне этот вопрос никакимбоком. К деньгам отношения не имею.Потому не отвечу - не уполномочена. а школьные поборы значит вас не смущают? Прикольно. Вывод один - вы школьный работкик. Известно кто больше всех кричит "Держи вора"? 
Anonim
3 грудня 2016 г. (22:48)
Книжки должны быть, говорите? А где они? Я тоже не раз сдавала деньги на КК, но никаких книжек не видела в глаза
Приносили марки и говорили что надо распространить. Даже списка не надо было, собрали - отдали. Никто даже не пересчитывал сколько
Anonim
3 грудня 2016 г. (23:33)
Бесполезная организация "Красный крест". Это понятно всем. Людей, которые там теперь не будут получать зарплату , жаль. Надеюсь, смогут устроиться куда-либо.
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (09:51)
Комментарий удален
елена80
4 грудня 2016 г. (00:59)
вот читаю я письмена "волонтера КК" и думаю: НЕ ДАЙ БОГ, что бы кого то из моих знакомых такое чудо досматривало, даже на волонтерских началах. Это будет как? "Что ты ноешь, где болит?!!! Вот у мышки болит! У собачки болит! Не скули, жри таблетки"?. Судя по стилю общения именно так....
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (09:58)
 А чем мои письмена, вас не устроили. Почему, например, вас не удивил список работы, который я перечислила выше. Там  есть что-то типа " у собачки заболи" ? на каком основании такие выводы? Смогли оскорбить не знакомых людей - сумейте пояснить. Хотя бы кратко, в чем это вы посчитали мою не компетентность? И чтобы вы понимали, КК "не досматривает", а оказывает услуги. Думаю по парадоксу судьбы жизнь вас сведет с КК. Не зарекайтесь, Елена 88. И берегите свое здоровье.
ivan88
4 грудня 2016 г. (12:35)
Мадам, помоему здесь только Вы оскорбляете и огрызаетесь. Сначала я принял Вас за парня, поэтому вступил в дисскуссию. 
И на мой взгляд Елена80 очень тонко, я бы даже сказал с долькой иронии, подправленной капелькой сарказма подметила Ваше поведение здесь. За что апплодирую ей стоя
А Вам желаю творческих успехов в Вашем благородном деле. Люди возмущаются принудительным сбором, а не Вашей деятельностью. Многие пороги оббивают, чтобы субсидии получить, а тут еще ЭТО. Любая помощь должна идти от души, а не навязана сверху. Лично я передаю игрушки, или детские вещички, делаю это с чистой душой и получаю от этого моральное удовлетворение. И я могу позволить это сделать, так как дети растут быстро, вещи практически новые (читай на 1-2 сезона и ребенок выростает), и главное мне не жаль их отдать на благое. Но я категорически против принудительных сборов в любых их проявлениях 
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (13:17)
На любое "благое" дело нужны средства и эти 10 гривен идут на уставной фонд организации, который потом распределяется в соответствии с потребностями. а с чего вы взяли, что я парень? с подписи волонтер? ну волонтер не склоняется.а поскольку работаю там уже бесплатно. соответственно волонтер. И где вы увидели, что Елена 88 тонко намекает. она пишет, что человек "орет больным" "не скули, жри таблетки" , при чем не зная лично ни человека, ни его пациентов. Это тонко? Вы апплодируете стоя хамству и оскорблению людей?  и самое главное, что я никого не оскорбила ни разу. Если ошибаюсь, укажите где. А то, что вы называете огрызанием, я бы назвала разъяснением. Потому как люди судят о том, чего не знают. а я поясняю. я могу пояснить все. кроме финансового отчета, так как я не бухгалтер. (Или послать человека в бухгалтерию оскорбление?). Я перечислила список обязанностей сотрудников КК, из этого списка лично я выполняла все. Назовите мне еще организацию, которая это делает. И что лично вы мне скажите о списке из детского свда. Это не поборы? А то, что вы помогаете людям, прекрасно. Но кроме вещей и игрушек, людям нужны лекарства. еда. памперсы. а это деньги. Очень хотелось бы ваш ответ еще раз по этому поводу. особенно кому я хамлю. Я предлагаю между прочим самым пострадавшим вернуть их 109 гр. и это не шутка. И даже. не смотря на то, что в Кк мне не платят зарплату,  я вам скажу (помните мультик из Простроквашино): если бы у меня было 2 жизни,  я бы проработала их тут, в КК Мелитополя.  И при этом я работала в 4 других местах, есть с чем сравнить.
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (10:27)
Комментарий удален
Иван
4 грудня 2016 г. (13:51)
наконец избавимся от сумасшедшей жаданихи.Дура дурой.
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (16:51)
Ванечка, дорогой вы наш!! Сократили медсестер с патронажной службы. Добрых, милых пчелок, пашущих без выходных.Сама организация то остается!!!! Ее никто не закрыл!! Даже не надейтесь. И Красный Крест остается, и Жадан то же. Все , кому она не нравиться, пусть попробуют справиться с тем объемом работы, который для города тянет она, тогда и говорить можно. Красному Кресту Украины 98 лет.!!! 98!!!! Не много организаций могут похвалиться такой длительностью работы. Так вот такой работы, такой отдачи для горожан за весь период , как при Жадан еще не было. И дай ей Бог здоровья, справиться с этими переменами. Кто же из вас готов возглавить такой объем работы, если она Вас не устраивает? ??? И если вы никогда ничего  не получали от КК, если вам КК не помогал, благодарите Бога. Значит у вас все хорошо. И не дай Вам Бог оказаться на месте тех, для кого КК был очень нужен. Лучше стать благотворителем на целые 10 гр, чем оказаться клиентами и пациентами КК. Списочек с кругом получателей услуг ознакомились? Лучше спросите, кто теперь это делать будет? Земля круглая. А за сотрудниц не волнуйтесь. Вы бы лучше подумали про тех, кто остался сам, без поддержки. Вот кому печалька.
Anonim
4 грудня 2016 г. (21:39)
Вот когда Жадан поменяют, может город наконец и узнает, куда и на кого тратятся средства, которые принудительно собирают с бюджетников.
Перечня всех организаций, с которых собирают деньги, волонтёр КК тоже как-то не назвал. Одно отгавкивание. И попытка съехать на педагогов. Читать смешно
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (23:31)
а какой вам перечень нужен? сдают разные организации и предприниматели и просто люди. Вам трудно поверить. что есть люди, которых жаба не душит?. Смешно. По поводу Жадан и взносов: или вы не внимательно читали, или вы провокатор , но я поясняла, что марки  отпускаются и сдаются председателями по количеству. вы думаете можно не сдать деньги??? Взять так и потратить?. Вы или не понимаете, либо умышленно "включаете дурака". Когда ее поменяют? А вам она видимо лично не нравится? Но это ваши проблемы. А "попытка съехать" - это реальный вопрос- куда мы в школе деньги сдаем и в садике. Ответа нет! И кто выполнит ту работу, которые выполняли мс то же нет. Просто сказать нечего.
Anonim
4 грудня 2016 г. (22:25)
Ну я так поняла, что в Мелитополе работают только волонтеры КК, а остальные на своих работах ваще ниче не делают, только зарплату все получают и для КК 10 грн не хотят сдавать, хотя членские книжки все имеют (так волонтер КК сказала, что имеют)
Я считаю, что каждый работающий человек в зависимости от своего рода деятельности  приносит на своем рабочем месте пользу окружающим, а не только КК, как тут уже вторые сутки нам пытается втюхать волонтер КК. 
А да, она еще очень возмущена, что  фломастеры, альбомные листы и разукрашку  сдает в садик, чтобы тети-воспитатели учили ее ребенка рисовать этими  фломастерами в этой же разукрашке и  на альбомных листах и таким образом    всесторонне развивали ее ребенка и формировали из него личность, пока она занята волонтерской работой. И еще один вывод, который я сделала из ее комментов: школы наверное бы просто не выжили без помощи волонтеров КК. Может, теперь и школы все позакрывают вслед за КК. Кто же аптечки дарит будет и готовить детей к конкурсам? 
волонтер КК
4 грудня 2016 г. (23:55)
 Зачем вам книжка?  Это так важно? я вам ее привезу? Не вопрос!Она вам что даст??? А про работу, так не ерничайте. все работают на своих работах, только работа у всех разная. Кто выполнит именно ту, которую выполняла патронажная служба? Вот вопрос. а про фломастеры конечно возмущаюсь. Государство пусть обеспечивает. Значит в школах конкурсы не нужны детей развивать. а в садике развивают ..за родительские деньги. Вы уж определитесь : что такое хорошо и что такое плохо.  И "пока она занята волонтерской работой" - звучит как упрек в безделии? Так работала я там. Про школьные аптечки (они же детям не нужны): срубят с родителей, не сомневайтесь. канцтовары, что давали детям из уязвимых семей - родители опять же купят.  а школы и так позакрывают. Можете не переживать. в след за реформами медицины последуют реформы образования. И вы тоже, как и девочки из КК вынуждены будите искать работу и оправдываться за поборы в школе. Не зарекайтесь. Хотя мне кажется вы просто имеете личную неприязнь, вот и достаете. Иначе к чему такой настойчивый интерес к теме. Ну про ненадобность конкурсов пожалуйтесь Романенко. Или возмутитесь Анжеле Петровне, про "Катигорошек". Или про то, зачем детей ваших учат первой помощи (обязательно плюньте в тему первой помощи), а то диалог потерял яркость. 
Ю
5 грудня 2016 г. (07:18)
Волонтёр - молодец! Разнесла оппонентов в пух и прах!
Anonim
5 грудня 2016 г. (09:16)
Волонтёр - человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью.(Википедия) А как они живут без денег.Научите!
Алех
5 грудня 2016 г. (09:44)
Все очень просто:

К папе-банкиру подходит сын и спрашивает:

- Пап, вот смотри - деньги в твоём банке принадлежат другим людям - клиентам, вкладчикам и т. д. А как ты заработал на особняк, "Мерс" и яхту?
Папа отвечает:
- Сынок, в холодильнике кусок сала лежит, принеси его сюда.
Сын принёс.
- А теперь на место унеси.
Унёс.
Возвращается и спрашивает:
- И что?
Папа: - А пальцы-то жирненькие...
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (12:18)
Ой какие вы, прям по себе судите? Я уже тут неоднократно писала, что раньше это было моей работой. Ажжж за 1400 гр.(о, ужасс, их бюджета) а теперь я безработная. Могу себе позволить поволонтерить. А про "жирные пальцы" - ну так судите наверное по себе. К чему прикасаетесь. сразу пальчики жирные? А поволонтерить со мной слабо? Не знаю как пальчики, а жопа в мыле будет точно. Существует такое понятие, как благотворительность - сотворите благо. Я жду добровольцев в отряд парамедиков быстрого реагирования!!! Ну вам СЛАБООО!!!! А жить как? Ну когда государство решило, что я могу жить без работы и зарплаты, значит буду жить. я же законопослушный гражданин этой великой страны. Если сказали - не надо тебе зарплата - буду жить без зарплаты. А вот без работы не могу. Потому работать буду безвоздмездно. То есть дадом.
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (12:21)
Буду сидеть у мужа на шее (могу научить подробнее: как найти , как влезть туда и как удержаться)
волонтер КК
5 грудня 2016 г. (13:31)
Комментарий удален
гость
5 грудня 2016 г. (19:33)
Комментарий удален
волонтер кк
5 грудня 2016 г. (20:13)
война - это трагедия всегда. а как это касается темы? 
Anonim
5 грудня 2016 г. (20:38)
Не любят Вас, КК! Не любят! И не знают ваших дел.
одни разговоры, никакой конкретики.
Сор в чужих глазах видите, а своё бревно прячете.
Впрочем, мне всё равно.
Я свою лепту вношу, кому могу- помогаю. Заметьте - не принудительно и точно знаю на что мои деньги тратятся. 
А волонтёрить можно и без гос. зарплаты. Трудясь по основному месту работы и занимаясь благими делами в свободное время. И главное - дайте возможность поверить людям в ваши благие намерения. К сожалению, на этом сайте эту статью мало кто прочитал, не резонансная она. так бы вы услышали истинное отношение , увы.  Удачи Вам, волонтёр КК. Если вы такая ярая защитница своей организации, то думаю найдёте способ как её сохранить
волонтер кк
5 грудня 2016 г. (21:08)
какая конкретика вам нужна? адреса и фамилии пациентов? Кто вам меша смотреть на нашу работу? Штаб 3 года работает, люди получали сотни продуктовых наборов, постель, бытовой техники, вещей. Это не помощь? Одинокие - обслуживание на дому. Опять мимо? Памперсы, питание детское, школьные принадлежности -снова не то? Допишем годовой отчет, опубликую. Это вы в школе работаете? Если да, подойдите завтра ко мне. Можете плюнуть будет лично. Че мозоль на пальце набивать.
волонтер КК
7 грудня 2016 г. (08:55)
Увы, никто ко мне не подошел. Провели замечательное мероприятие. Ну с точки зрения отдельных педагогов - не нужное. Ясно, что прятаться за никами  легче, чем глянуть в глаза и лично поговорить. А вот педагоги детского сада в очередной раз порадовали. На родительском собрании. Срочно в группу нужен плазменный телевизор. Всего то нужно 4500 гр. Понты. 
Мысли свидомита
9 грудня 2016 г. (09:04)
 Рошен понад усэ! Украина без Кравчука! Украина без  Кучми! Ющенко ТАК! ЗРАДА! Януковощ! Юлю на нары! Злочинна банда Януковича! ХУТИН ПУЙЛО!Свободу Юле! Ляшко пи дар! Ляшко в президенты! ПО-РО-ШЕН-КО!!! ГЕТЬ! НАДИ ВОЛЮ! Надя шпиен кремля! ЗРАДА!!!!! На ножи на ножи!!!! Шпигуны! Ватники! Сепари!!! Люстрация!!! Люстрация!!! Щеее не вмерло! Смэрть т ворогам! Европа! Зрада! Америка допоможе! Зрада! Эрдоган друг! Ни вже враг! Польша нам друг! Ни и пшеки вороги! Коммуняку на гилляку!  Наша армия краща в свити! Ми вси вже в раю! Хто не скаче той москаль! Щеее не вмерлооо!!!

Схожі новини: