Государственное предприятие завод «Гидромаш» сократил режим работы

Переглядів: 891

20 жовтня 2008 13:26

Государственное предприятие завод «Гидромаш» сократил режим работы фото
Связано это с резким сокращением объемов производства, в октябре завод выпустил на 30 проц. продукции меньше от запланированного показателя. А. Пак говорит, что о вынужденных мерах речь пока не идет, в настоящее время на заводе полным ходом идет планирование ноября, и если экономическая ситуация в стране в следующем месяце останется на прежнем уровне часть рабочих придется отправить в незапланированный отпуск, сетует руководитель.

Ситуация с банковской системой "Гидромаша" не коснулась, А. Пак говорит, что предприятие деньги на депозитах не держит, а перенос графика платежей заставил заводчан более серьезно относится к планированию. Не ощутил завод и нехватку выдачи кредитов, по словам директора, на протяжении более 5 лет "Гидромаш" такую форму финансирования не использует. На сегодняшний день на ГП завод «Гидромаш» работают 560 человек, однако, уже сейчас многие из них будут не полностью задействованы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 жовтня 2008 г. (14:41)
А почему тов. Пак умалчивает о том, что он собирается с ноября месяца уволить всех пенсионеров завода? Даже бумагу подготовили, где пенсионеры должны расписаться, что они уходят по собственному желанию... А если пенсионер здоров, на больничный не ходит, работу выполняет. Что тогда? Уже не нужен? А захочет ли молодежь работать на таком предприятии, где будут рабочими всего 3 дня в неделю? Не разбрасывайтесь так пенсионерами, ведь пенсионером будет каждым (в свое время)...
Кирилл
17 січня 2019 г. (22:20)
Всегда на позитиве,так держать
konkurs_mv
19 лютого 2019 г. (12:02)
Наталья Яценко

Схожі новини: