У вас свет, а у соседей — нет! Бензиновые электрогенераторы для квартир

Переглядів: 1121

28 листопада 2016 13:05

У вас свет, а у соседей — нет! Бензиновые электрогенераторы для квартир фото
Большинство наших соотечественников знают об отключениях электричества не понаслышке. Кто-то сталкивается с этой проблемой лишь несколько раз в год. Другим приходится сидеть без света по несколько часов едва ли не каждую неделю. К счастью, есть отличный способ не замечать отключений — разместить на балконе небольшой электрогенератор. В следующий раз, когда ваши соседи будут носиться по квартире со свечой, спотыкаясь о тапочки и отдавливая хвост несчастному коту, вы сможете спокойно работать за компьютером, готовить ужин или смотреть телевизор.





Многие пользователи считают, что бензиновые генераторы есть смысл приобретать только жителям частных домов. Высокий уровень шума, запах топлива, сильная вибрация и наличие выхлопных газов якобы не позволяют эксплуатировать подобный агрегат в квартире. Однако на самом деле это не так. Главное — подобрать на страницах прайс-агрегатора MagaZilla подходящий прибор и установить его по всем правилам. После этого плановые или аварийные отключения света больше не будут временно парализовать вашу жизнь.

Какой генератор подойдет для квартиры

Лучшие электрогенераторы для квартиры — бензиновые модели с инверторным двигателем. Они оснащаются специальными фильтрами, сглаживающими скачки и колебания напряжения. Благодаря этому вы получите на выходе максимально «чистый» и стабильный электрический ток, пригодный для питания даже самой чувствительной техники. Генераторы инверторного типа также имеют систему, изменяющую мощность работы двигателя, в зависимости от текущей нагрузки. Это позволяет экономней расходовать бензин, продлить время работы прибора и сократить объем образующихся выхлопных газов. Инверторные генераторы более надежные в сравнении с обычными и работают значительно тише. Их, пожалуй, единственным недостатком является высокая цена.





Если ваш бюджет лимитирован, можно подобрать и обычный (неинверторный) генератор с подходящими характеристиками. Уделите особое внимание таким параметрам, как мощность, габариты, расход топлива, наличие шумоизоляционного кожуха.

Какая мощность нужна

При выборе генератора обязательно рассчитайте необходимую мощность. Грубо говоря, для этого нужно суммировать мощность техники, которую вы будете подключать к генератору на время отсутствия света, и добавить еще 20% на пусковые нагрузки. Однако учитывайте, что мощность, потребляемая так называемыми реактивными устройствами (холодильниками, дрелями и т. д.) может отличаться от номинальной. Поэтому для точного подсчета лучше обратиться к специальной литературе или доверить этот вопрос специалисту.



Безусловно, компактные генераторы для квартиры не выдержат одновременного подключения кондиционера, утюга, фена для волос, пылесоса и электроплиты. Советуем ограничиться самыми необходимыми приборами: телевизором или компьютером, холодильником, несколькими лампочками и, возможно, чайником. Обеспечить стабильную работу перечисленных выше приборов смогут генераторы мощностью около 2 кВт. В любом случае, более мощные агрегаты для квартиры покупаются редко.

Советы по установке

Как правило, в квартирах бензиновые электрогенераторы устанавливаются на балконе. Прибор необходимо ставить поверх специальной подушки из негорючей ваты. Она и повысит уровень безопасности, и снизит уровень вибрации агрегата.



Генератор нельзя ставить близко к стене, это препятствует всестороннему доступу воздуха и не позволяет устройству нормально охлаждаться. Как правило, в маломощных генераторах предусмотрен именно воздушный тип охлаждения двигателя.

Также вам придется обеспечить эффективный отвод выхлопных газов на улицу через специальный шланг.

Если купленный вами генератор сильно шумит, тем самым мешая вам или вызывая недовольство соседей, докупите для него специальный шумоизоляционный кожух.



Схожі новини: