Подведены итоги летней оздоровительной кампании в Мелитопольском районе

Переглядів: 781

17 жовтня 2008 13:52

Подведены итоги летней оздоровительной кампании в Мелитопольском районе фото
Как сообщил заместитель председателя райгосадминистрации Александр Баша, для детей льготных категорий на средства из областного бюджета было закуплено 149 путевок. 60 детей отдохнули на Азовском море в ДОЦ "Северянин", 89 - на побережье Молочного лимана в лагерях "Лесная песня", "Азовские зори", "им. Терешковой", "Богатырь", 14 - в лагере "Лелека" в Кирилловке.

В первой половине лета 14 дошкольных учебных заведения в районе функционировали в санаторном режиме, при Мирненской, Новобогдановской, Константиновской №2 ООШ и Константиновском УВО №1 "Таврия" были организованы пришкольные лагеря. Впервые в этом году, как отметил А. Баша, 195 школьников в пришкольных лагерях были обеспечены горячим питанием.

Еще 878 детей оздоровились, весело и содержательно провели свой досуг в туристических лагерях "Бриз" и на спортивной базе в с. Тамбовка. председатель Мелитопольской районной профсоюзной организации работников АПК Владимир Авраменко поблагодарил руководителя ОПХ "Мелитопольское" Юрия Ерещенко за то, что 150 детей прекрасно отдохнули в оздоровительном центре "Голубая даль", принадлежащем этому хозяйству.

"Самая низкая цена путевок при очень хорошем качестве отдыха, питания. Мы регулярно проверяли, как отдыхают наши районные дети и остались довольны", - сказал В. Авраменко. Профсоюзные организации оплатили летний отдых еще 419 детей. Всего же из бюджета района на оздоровление детей было выделено 63,5 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
29 листопада 2018 г. (10:58)
Анжелика Кондратенко

Схожі новини: