С подготовкой к зиме в Мелитопольском районе есть проблемы

Переглядів: 693

17 жовтня 2008 09:56

С подготовкой к зиме в Мелитопольском районе есть проблемы фото
Так, впервые за многие годы в 2008 году остро стоит вопрос с обеспечением учреждений образования углем. По словам Д. Хлыстуна, в августе цены на твердое топливо выросли в 2 раза. Выигравшая тендер на поставку угля павлоградская фирма сорвала поставки из-за отсутствия средств. В итоге, из необходимых 1675 тонн поставила 1000 тонн, из которых 300 тонн оказались очень низкого качества. Районные власти потребовали заменить его на более качественный, что фирма пообещала сделать. Она продлила до 15 ноября договор на поставки и Д. Хлыстун надеется, что до этого времени положенное количество твердого топлива будет доставлено в школы Мелитопольского района.

По его словам, в районных учреждениях образования постепенно переходят на газ и электроотопление. Привлечены субвенции из госбюджета на газификацию Возрожденской ООШ, Константиновского УВО №1 "Таврия", Вознесенской гимназии "Ориентир". Т.к. процедура тендеров на проведение работ оказалось затянутой, то планируется завершить перевод на газ этих школ к концу 2008 г. Государственные субвенции также потрачены на капитальный ремонт крыш в Коснтантиновской №2 и Фруктовской школах.

Как отметил Д. Хлыстун, сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением ее материальной базы. В 2008 г. культуре в районе уделено внимание: ремонтируются Новониколаевский, Новгородковский, Трудовской, Мордвиновский, Астраханский дома культуры; произведен ремонт крыш во Фруктовском, Терпеньевском ДК. А на средства, выделенные облсоветом и Вознесенким сельсоветом сегодня активно идет ремонт Вознесенского ЦДК "Сузір,я". Но в Данило-Ивановском, Ясновском, Новопилиповском и Константиновском очагах культуры ситуация остается по-прежнему сложной.

Д. Хлыстун упрекнул руководство ЦРБ за то, что район готов выделить 500-600 тыс. грн. на капитальный ремонт больницы, но оно не спешит с оформлением проектной документации. Отдельное внимание было уделено на сессии ситуации с переводом социальной сферы п. Мирный на индивидуальное отопление.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: