Российский военный корабль спас украинских рыбаков

Переглядів: 1352

24 листопада 2016 17:05

Российский военный корабль спас украинских рыбаков фото
Украинское рыболовное судно потеряло ход в водах Средиземного моря и двое суток дрейфовало, пока его сигнал о помощи не услышал корабль ВМФ России.

В четверг, 24 ноября, в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота РФ "Вице-адмирал Кулаков" оказал помощь украинскому рыболовецкому судну.

Украинское судно потеряло ход в Средиземном море 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Сигнал о помощи послал капитан "097", пишут "Факты".

"Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097", на борту которого находились семь человек (все — граждане Украины), из них двое пострадавших", — заявили в российском министерстве.

24 ноября российский корабль подошел к терпящему бедствие украинскому судну. На борт высадилась группа российских моряков и медиков. Потерпевшим была оказана медицинская помощь. Техническое состояние "097" не позволяло восстановить его ход, поэтому "Вице-адмирал Кулаков" взял рыболовецкое судно на буксир и транспортирует его к ближайшей якорной стоянке у острова Крит.
Отмечается, что проведение спасательной операции осложнялось волнением моря в четыре балла, шквалистым ветром и грозой.
Напомним, "Вице-адмирал Кулаков" действует в составе российской эскадры в Средиземном море.

Источник: http://glavred.info


Имя:
Ваш комментарий:

Мариман
24 листопада 2016 г. (23:45)
Кто знает морской закон тот поступает как эти МОРЯКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О. Иванкевич
25 листопада 2016 г. (08:07)
Все, це точно зрада! Теперь моряки попадут в гулаг, кровавая гэбня их там запытает, чтоб вызнать самый главный секрет шоколада рошен. Все  это бесчеловечно. Кстати, как там безвиз? Вы все уже в Европе али кто остался?

Схожі новини: