Помогать и контролировать. Общественность добралась до прокуратуры

Переглядів: 1365

24 листопада 2016 05:52

Помогать и контролировать. Общественность добралась до прокуратуры фото
Руководитель местной прокуратуры Сергей Лысенко надеется, что сотрудничество будет эффективным.

При Мелитопольской местной прокуратуре будет действовать рабочая группа, состоящая из общественных активистов.

Общественники говорят, что таким образом улучшат коммуникацию между населением  и сотрудниками прокуратуры.

О создании подобного органа впервые заговорил областной прокурор Валерий Романов во время визита в Мелитополь.

- Приказ о формировании такого совета при облпрокуратуре был подписан 11 ноября. При местных прокуратурах пока создаются рабочие группы, - пояснил руководитель Мелитопольской местной прокуратуры Сергей Лысенко. – Однако пока нет официального приказа, где были бы прописаны функции таких групп, их обязанности и права, а также количество участников.

В Мелитополе ответственной за создание такого консультационного органа стала депутат горсовета, активистка Ирина Славова. Также в него вошли волонтер Ольга Леонтьева, юристы Дмитрий Шостак и Светлана Алексеева и предприниматель, имеющий опыт работы в правоохранительных органах, Сергей Славов.

Отметим, что пока рабочая группа только начинает деятельность. В самое ближайшее время Ирина Славова пообещала создать сообщество в Фейсбуке, где можно будет общаться с рабочей группой, а также предоставить координаты для обращения граждан.

На территории Мелитополя и района совершено более 8 тысяч правонарушений, держать на личном контроле каждое руководство прокуратуры не может, но С. Лысенко пообещал, что расследованиям, по которым люди обратятся за помощью в рабочую группу, уделит особое внимание.



Имя:
Ваш комментарий:

Абвер
24 листопада 2016 г. (09:16)
Это же маразм!!!!!!
СТАЛИН
24 листопада 2016 г. (10:54)
Вот вам и коррупция.
Алех
24 листопада 2016 г. (13:49)
Ясен пень, что хотят контролировать! Таки денежные потоки, да мимо рук мэра, его талановытого заместителя и прихлебателей из числа "активистов"

Схожі новини: