Президент Ющенко купил на Хортице два рушника

Переглядів: 809

16 жовтня 2008 09:12

Президент Ющенко купил на Хортице два рушника фото
А начал свой визит Виктор Ющенко со строительной площадки на берегу Днепра, где ознакомился с ходом строительства автотранспортной магистрали. Он убедился, что ускорение темпов строительства и своевременное введение в эксплуатацию новых мостов даст возможность разгрузить транспортные потоки в Запорожье, а также на магистральной автодороге Харьков-Симферополь-Севастополь и региональной автодороге Борисполь–Днепропетровск– Запорожье.

Президент также ознакомился с работой Днепровской ГЭС ОАО «Укргидроэнерго» и с ходом реализации Государственной программы реконструкции и реабилитации ГЭС Днепровского каскада. За результатами первого этапа реконструкции, в ходе которого состоялась замена шести гидротурбин, регуляторов скорости и другого оборудования, повышена эффективность и надежность работы станционного оборудования. Ее мощность была увеличена на 42 Мвт и составляла 1505, 6 Мвт, что дает возможность дополнительно производить до 79 млн. кВт. час электроэнергии на год. Сейчас происходит второй этап реконструкции - реабилитации ГЭС, который заключается в совершенствовании управления генерацией и контроля за этим процессом. Предусматривается, что реализация программы завершится в 2012 году.

Во время пребывания на территории ГЭС В.Ющенко положил цветы к памятнику Неизвестному солдату, построенного возле главного входа к гидростанции, в память о воинах, погибших в боях за дамбу гидростанции в 1943 году, пообщался с ветеранами Второй мировой войны, которые пришли на встречу с Главой государства. Здесь же состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, в ходе которой В.Ющенко сообщил журналистам, в частности, что в пятницу, 17 октября, СНБО на своем заседании планирует рассмотреть вопрос влияния на экономику Украину мирового финансового кризиса и комплексный план по минимизации ее негативных последствий. В частности, он готов представить на заседании совета свой план относительно нормализации ситуации и будет просить СНБО его поддержать.

Также порадовал запорожцев тем, что предложит рассмотреть его предложение относительно выделения дополнительных средств на строительство мостов в Запорожье. В историко-культурном комплексе «Запорізька Січ» В.Ющенко задержался дольше запланированного: вместо протокольных 15 минут - на полчаса. Виктор Ющенко присутствовал на освящении четырех крестов. Их впоследствии водрузят на здешнюю церковь. Затем полюбовался мастерством юных казаков - воспитанников школы боевого искусства «Спас». Пройдясь по рядам выставки народных умельцев, глава государства приобрел два рушника - сказал, что они украсят Музей жертв Голодомора - и украшения.



Имя:
Ваш комментарий:

Натали
20 жовтня 2008 г. (23:39)
Комментарий удален

Схожі новини: