«Честность и открытость – ключ к успеху» – Андрей Мацола

Переглядів: 1087

21 листопада 2016 16:31

«Честность и открытость – ключ к успеху» – Андрей Мацола фото

Имя  Андрея Мацолы на слуху практически у всех. Предприниматель, сумевший вывести небольшой семейный бизнес на международный уровень, построив компанию «Перша приватна броварня», которая сейчас занимает более 12% доли пивного рынка. Но и это еще не предел. Согласно аналитическим данным, предоставленными представителями компании, в ближайшее время бизнес расширится до 15%.

Андрей Мацола охотно делится секретами построения масштабного бизнеса, рассказывая о принципах, которые помогли предпринимателю достичь цели, заняв солидную часть рынка с достаточно высокими показателями конкурентности. Сегодня его компания входит в четверку самых крупных пивоваров Украины. Останавливаться на достигнутом Мацола не собирается – впереди амбициозные планы завоевать доверие потребителей из ЕС.

Бизнесмен пошел на риск, сопоставив свое личное имя с репутацией компании. «Один из ключевых принципов построения успешного бизнеса заключается в том, чтобы не молчать. Нужно всегда высказывать свое мнение, если, конечно, есть что сказать. Из-за того, что у нас и сейчас много в чем преобладает советская психология, люди боятся заявить о себе, своих ценностях и победах, что и губит все начинания» - рассказывает Мацола.

Если сотрудник Першої Приватної Броварні долго и упорно отстаивает свое мнение, доказывая, что его идеи – лучшие, ему дается право их реализовать. Правда, ответственность за результат целиком и полностью лежит на нем, говорит Андрей Мацола.

Предприниматель взял пример с европейского рынка, где система построена таким образом, чтобы главным образом всегда была налажена коммуникация между коллегами внутри компании, заказчиками и клиентами – вне пределов фирмы. В пример можно поставить рестораны, которые, дорожа репутацией, не боятся готовить еду посетителям на открытых кухнях, демонстрируя тем самым честность и прозрачность. Именно такие заведения общественного питания пользуются значительно большей популярностью по сравнению с традиционными.

Таким образом, для достижения успеха в бизнесе нужно быть уверенным, что предлагаемый товар – самый лучший и высококачественный, что предпринимательству нечего скрывать от потенциальных потребителей, в подтверждение чего и принимаются соответствующие меры. Честность и открытость – верный выбор любого бизнесмена, нацеленного на завоевание доверия со стороны клиентов.




Схожі новини: