Настоящий атаман рассказал школьникам о жизни украинских казаков

Переглядів: 953

14 жовтня 2008 13:38

Настоящий атаман рассказал школьникам о жизни украинских казаков фото
Восьмиклассники СШ-25 узнали, что праздник украинского казачества был установлен Указом Президента N 966/99 и празднуется ежегодно 14 октября в день Покровы Пречистой Богородицы, которая была одним из главных праздников запорожских казаков, построивших множество одноименных храмов и особо почитавших иконы Покрова. «Учитывая историческое значение и заслуги украинского казачества в утверждении украинской государственности и существенный вклад в современный процесс государственного строительства, постановляю установить День украинского казачества», - говорится в соответствующем документе, подписанном Леонидом Кучмой.

Атаман А. Ревенок очень живо и эмоционально рассказал ребятам о символах казачества, жизни, обычаях, походах украинских казаков, их современной общественной деятельности. Атаман ответил на разнообразные вопросы ребят, продемонстрировал оружие казаков. Сотрудники исторического отдела музея провели со школьниками викторину. Наиболее отличившиеся получили в награду значки, календарики и буклеты о городском краеведческом музее.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
14 жовтня 2008 г. (15:40)
Ага, запорожский казак... в штанах с лампасами, как у савеццкаго генерала или царского городового, и клоунском наряде. Не смешили бы народ, самозванные господа "казаки", не дурили бы детям головы! Эти ряженные к настоящим запорожским кОзакам имеют примерно такое же отношение, как учитель латинского языка в Мелитопольском медучилище к римскому императору Нерону.
sven
14 жовтня 2008 г. (17:01)
Поддерживаю Фельда!Эт-точно,такой казак,как Йося Ли вместе с Толиком Паком и Ваней Аносовым-генералы казачих войск!Смех да и только!!!Не позорились бы,придурки!!! :-)
Аноним
17 жовтня 2008 г. (19:53)
А чем этот атаман доказал, что он настоящий? Что у него коняка есть и сабля? А по-моему, это клоун... "Интереснейшая встреча!" Господа журналисты, неужели вам самим не противно писать такую туфту?
Аноним
17 жовтня 2008 г. (20:00)
Ну да, если бы не "настоящий атаман Ревенок" не явился в краеведческий музей, то восьмиклассники СШ-25 так никогда бы и не узнали, что "праздник украинского казачества был установлен Указом Президента N 966/99 и празднуется ежегодно 14 октября..." Ну ладно, номер указа вы написали, а в каком году? За версту несет от этой статьи непрофессионализмом. И за "настоящего атамана" и за журналиста, который это написал, стыдно...
konkurs_mv
19 березня 2018 г. (09:46)
Комментарий удален

Схожі новини: